Бывшее здание "Мосэнерго" превратится в отель

Июн 20, 2022 | 952 просмотра |

Бывшее здание "Мосэнерго" превратится в отель

Петербургская ГК Orange Group выходит на московский рынок и планирует открыть многофункциональный комплекс с отелем уровня четыре звезды на Садовнической улице

О выходе на московский рынок представители компании Orange Group рассказали на круглом столе "Деловой Петербург", посвящённом развитию рынка апартаментов. По словам Елизаветы Ковригиной, директора Orange. Life (Orange Group), компания приобрела бывшее здание "Мосэнерго" на Садовнической улице, 15 площадью 15,37 тыс. м2. 

"В Москве, в отличие от Петербурга, где загрузка носит более сезонную окраску, рассчитываем на равномерную", — говорит Елизавета Ковригина.

В здании разместится многофункциональный комплекс с отелем уровня четыре звезды (классический отель и апарт–отель). Верхний этаж по плану займёт ресторан с видом на Котельническую набережную. Совокупный номерной фонд двух отелей — 473 комнат.

Стоимость покупки в компании не раскрывают. Общие инвестиции в проект оцениваются в 2,5 млрд рублей. Сейчас на объекте ведутся проектировочные работы. Строительство планируется завершить в 2024 году.

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.