Москву в 2016 году посетило почти 17,5 млн туристов

Янв 10, 2017 | 2594 просмотра |

Москву в 2016 году посетило почти 17,5 млн туристов

В прошедшем году количество туристов, посетивших Москву, достигло почти 17,5 млн человек, сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в рамках визита в гостиничный комплекс группы AccorHotels «Киевский» с рабочим визитом. В рамках визита мэр вместе с Алексисом Делароффом, Региональным директором подразделения AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии, осмотрели общественные зоны трех отелей, а также оценили развитую инфраструктуру комплекса и ключевые принципы обслуживания и работы Группы в России.

"Усилия Москвы по созданию конкурентного города не проходят даром. Каждый год количество туристов, прибывающих в Москву, увеличивается и в прошедшем году достигло почти 17,5 млн. человек. По прогнозам в 2017-2018 годах поток так же будет увеличиваться. Соответственно этому растет и туристическая инфраструктура, строятся новые гостиницы", - сказал Сергей Семенович Собянин в рамках общения с журналистами.

"За последние годы построено более 40 гостиниц. Еще 40 находится на этапе строительства. Открывшийся гостиничный комплекс "Киевский" стал крупнейшим в России, построенным за последние годы. Мы благодарны инвестору и оператору за работу по созданию такого комплекса. Это очень важно для гостей столицы", - отметил он.

«Мы очень рады начать год с приема столь почетного гостя и высоко ценим тот факт, что Сергей Семенович выбрал для посещения именно наш новый гостиничный комплекс «Киевский», ведь его открытие – знаковое событие не только для AccorHotels, но и для города. Гостиничные объекты такой вместимости не открывались в Москве со времен Олимпиады 1980 года!  Мы считаем, что поддержка развития гостиничной инфраструктуры крайне важна для столицы, так как Москве предстоит принять множество событий мирового уровня, и именно этот сегмент зачастую определяет впечатления туристов от города. Правительство Москвы уже позаботилось о том, чтобы превратить столицу в современный удобный мегаполис, где проходит масса красочных мероприятий. AccorHotels, в свою очередь, постоянно работает над совершенствованием качества услуг и открытием новых гостиниц наиболее востребованных категорий, чтобы поддержать развитие туристического потенциала Москвы», - сказал Алексис Деларофф, Региональный директор подразделения AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.

Новый комплекс AccorHotels «Киевский» объединяет под одной крышей отели брендов ibis, Novotel и Adagio и предлагает гостям для размещения 701 номер. Это не только крупнейший гостиничный комплекс группы AccorHotels в России, но и самый большой в Москве. 

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.