Состоялась ежегодная встреча московских консьержей “Золотых ключей”

Окт 26, 2017 | 6909 просмотров |

Состоялась ежегодная встреча московских консьержей “Золотых ключей”

21 октября исторический отель “Националь” принимал в своих стенах профессионалов отельного бизнеса — консьержей “Золотых ключей”. Более 60 человек приняли участие в ежегодной встрече московских консьержей – представителей  Международной Ассоциации “Les Clefs d’Or”.

На мероприятии присутствовали коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Ялты и Сочи. Почетным гостем встречи был директор центральной европейской зоны “Les Clefs d’Or” — Каталин Малурену.

Традиционно, кульминацией встречи было выступление кандидатов на вступление в Ассоциацию. В этот раз обладателями Золотых Ключей стали Игорь Шершнев (Villa Elena Hotel, Ялта)  и Дмитрий Столяров (Radisson Royal Hotel Moscow), сдав непростые экзамены и успешно защитивших свои презентации перед комиссией. Благодаря этим кандидатам у РОО «Золотые Ключи консьержей» появился свой инстаграм @lesclefsdorrussia, а также ведется работа по подготовке специального приложения для улучшения профессиональной коммуникации между членами Ассоциации.

Далее были представлены отчеты о деятельности Ассоциации в Москве и Санкт-Петербурге, презентация прошедшего Международного конгресса в Берлине и предстоящего в апреле конгресса в Сеуле. Коллеги из Сочи выступили с презентацией возможностей региона на проведение Ежегодной общероссийской встречи РОО «Золотые Ключи консьержей» в 2018 году, после чего Исполкому предстоит провести инспекцию, и при успешном ее результате будет объявлено о месте проведения и датах встречи.

Вторая часть встречи была полностью посвящена познавательным  презентациям от наших партнеров. Эта часть всегда играет важную роль, и на нее приглашаются не только обладатели Золотых Ключей, но и потенциальные члены на вступление в Ассоциацию. Каждый раз эти презентации посвящены разным сферам гостеприимства. Знания, которые получают участники встречи повышают уровень профессиональной подготовки консьержей, тем самым участие в таких встречах – большая привилегия для представителей профессии и обладателей ключей.

Спикерами на встрече были:

-  Дмитрий Федосов из компании «Helpo»  представил совершенно новый сервис – приложение, которое объединяет все основные сервисы, в том числе экстренные службы, которые необходимы жителю современного мегаполиса. Удобство приложения в возможности максимально быстро получить необходимую услугу – консультацию юриста, услуги охранные предприятий, безопасное перемещение грузов и многое другое

- Людмила Цой (Директор по развитию проекта «Road to Moscow», совместно с правительством Москвы занимающимся стратегией привлечения туристского потока в Москву) поделилась интересно статистикой, фактами и рассказала о проблемах, с которыми сталкивается Москва в процессе увеличения популярности города среди гостей, какие программы планируются для того, чтобы больше гостей хотели возвращаться.

- Сергей Вехов («Aircharter») – его компания занимается курьерскими услугами по всему миру. Забытые вещи гостей, важные документы, информационные носители, необычные грузы и т.д. – все это может быть доставлено сегодня в любую точку за очень короткий срок, намного быстрее любой почтовой службы. Безусловно, это важный контакт для консьержей – благодаря ему у консьержа есть еще один ключ к решению ситуацию, на первый взгляд порой, не имеющей выхода.

- Крис Хельмбрехт (MoscowClubs.com) рассказал о том, как начиналась и развивается культура underground parties в Москве. Как сегодня отдыхают самые требовательные гости, что они ожидают от посещения клубов, какими правилами руководствуется face control, как попасть на самые закрытые вечеринки города - все это вызвало большой интерес у слушателей.

- Кирилл Кулешов из «Goal!Consulting» провел презентацию о возможностях своей компании по приобретению билетов на ЧМ по футболу 2018. Сегодня эта тема является очень актуальной для консьержей. Компания прекрасно зарекомендовала себя на международном уровне (ведь в ее послужном списке  концерты мировых звёзд и ЧМ прошлых лет) и  готова предоставлять сервис на должном уровне, не смотря на возможные сложности в приобретении билетов и оформлении документов.

- Екатерина Осипова и Михаил Дольников  из «Hotel Art Consulting» провели интереснейшую лекцию о последних новостях современного арт-рынка.  По какому принципу формируется стоимость лотов на современных аукционах? С какими проблемами могут столкнуться покупатели искусства? Мы услышали ответы на эти вопросы, а также у знали о героях нашего времени – современных коллекционерах, которые открывают музеи для того, чтобы у посетителей была возможность встретиться с прекрасным  и увидеть те самые редкие произведения, которые долгие годы хранились в частных коллекциях.

- Известный театральный критик Анна Ильдатова помогла понять тренды в современном театральном искусстве, рассказала о нашумевших и достойных к рекомендации гостям спектаклях театрах и режиссерах. Теперь участники встречи стали более подкованными в театральной теме и смогут помочь гостю выбрать  тот спектакль, который найдет отзыв именно в его сердце. 

В завершении встречи слово взял Каталин Малурену. Наш гость и, в то же время международный руководитель, по достоинству оценил динамику развития нашей секции, вовлеченность и старания каждого члена Ассоциации на воплощение интереснейших проектов. Но больше всего г-н Малурену отметил  душевный прием, который ему был оказан не только с профессиональной точки зрения, но то, что у русских людей есть особая черта  – умение искренне радоваться своему гостю и сделать его посещение нашей стороны максимально комфортным и запоминающимся. Это, по мнению гостя, всегда будет безусловным залогом успеха.

Вечер продолжился в ресторане братьев Березуцких “Wine and Crab” – одном из лучших ресторанов Москвы. Изысканные блюда, качество продуктов и отличный прием  - все это отметили коллеги и гости мероприятия. Наш международный гость был поражен, насколько сильно российский ресторанный бизнес ушел вперед, что без сомнения, сегодня он составляет серьезную конкуренцию многим своим иностранным коллегам по цеху благодаря качеству и профессиональному подходу. 

Ежегодные встречи Золотых Ключей с каждым разом вызывают все больший ажиотаж у партнеров и желающих на них присутствовать. И все это благодаря тому, что на подобных мероприятиях участвующий может узнать важную информацию, на поиски которой порой уходит очень много времени, а  без разъяснения этой информации профессионалом, она и вовсе может быть бесполезной. На этих встречах представители одной из самых молодых профессий в России – консьержи – имеют возможность быть готовым к любым вопросам гостя. Гостя, который в век информационных технологий становится все более требовательным и ожидает от обладателя золотых ключей информацию более глубокую, чем всемирная сеть. Сегодня обладание такими знаниями и умение грамотно ответить на запрос, быть экспертом в различных сферах – значит быть профессионалом в сфере консьерж-услуг.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.