В Греции на продажу выставлены сотни отелей

Янв 25, 2016 | 2729 просмотров |

В Греции на продажу выставлены сотни отелей

Сотни владельцев отелей в Греции пытаются от них избавиться. С начала декабря на риелторских сайтах обновились по меньшей мере 480 объявлений о продаже гостиниц в разных уголках страны на общую сумму 1,7 млрд евро, подсчитала газета Ekathimerini. Таким образом сейчас продаются 5% от всех имеющихся отелей в Греции.

Например, 106 гостиниц за 406 млн евро выставлены на продажу на полуострове Халкидики. Еще 66 объявлений на 348 млн евро касаются Крита - там продается в том числе пятизвездочный отель в Ханье. 53 объекта выставлены на Ионических островах.

Как сообщает The Daily Mail, некоторые отели продаются всего за 250 000 евро - это меньше, чем стоит половина дома с двумя спальнями в лондонском районе Фулхэм. Есть и роскошные предложения - например, семейный отель Vatera Beach на Лесбосе. За него просят 1,35 млн евро; в объявлении говорится, что эта инвестиция гарантирует ежегодную прибыль владельцу от 50 000 до 100 000 евро.

Ekathimerini полагает, что на самом деле сейчас продается еще больше отелей. И эта тенденция говорит об оборотной стороне туризма в Греции: несмотря на то, что в прошлом году в страну приехало рекордное количество туристов, деньги от них перепали далеко не всем отелям - наибольшие проблемы с посещаемостью испытывают маленькие и средние гостиницы.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.