В Подмосковье построят новый рекреационный комплекс с отелем

Июл 18, 2016 | 2293 просмотра |

В Подмосковье построят новый рекреационный комплекс с отелем

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для размещения новой базы отдыха с гостиничным комплексом возле города Верея Наро-Фоминского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Современный рекреационно-спортивный комплекс будет создан на месте заброшенного пионер-лагеря вблизи города Верея Наро-Фоминского района. В следующем году начнется строительство спорт-отеля. В будущем новый оздоровительный курорт станет площадкой для подготовки спортсменов к важным соревнованиям и восстановления после травм», - приводятся в материале слова Елянюшкина.

На первом этапе здесь планируется построить девятиэтажный гостиничный комплекс. Он будет оснащен бассейном, спортивными залами, теннисными кортами и спортплощадками. Позднее территория комплекса будет разделена на несколько тематических зон: для активного отдыха, спокойных прогулок по лесному массиву, торжественных мероприятий и банкетов. Оздоровительный курорт привлечет жителей столичного региона, которые предпочитают активный отдых, спорт, свежий воздух и первозданную природу. Также он должен стать площадкой для подготовки спортсменов к важным соревнованиям, местом восстановления после спортивных состязаний и травм, уточняется в пресс-релизе.

Строительство спорт-отеля будет выполнено за счет средств частного инвестора: соответствующие затраты оцениваются в 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении. 

«Московская область сегодня предлагает туристам не просто интересное путешествие, а целый набор занятий и активностей, комфортную среду для отдыха. Проектируемый рекреационно-спортивный комплекс должен стать новой спортивной и туристической достопримечательностью, где можно полноценно отдохнуть, насладиться красотами первозданной природы и достопримечательностями самобытной Вереи», - приводятся в материале слова Елянюшкина.

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.