Компания Rotana запустила образовательный проект в российских вузах

Мар 26, 2024 | 1 просмотр |

Компания Rotana запустила образовательный проект в российских вузах

Гостиничный оператор Rotana запустил цикл образовательных лекций по гостиничному бизнесу в российских высших учебных заведениях

Первая лекция компании Rotana прошла 15 марта в Высшей Школе Управления РУДН. До конца учебного года компания планирует провести еще две лекции в Университете Науки и Технологий (МИСИС) и Российском Экономическом Университете имени Плеханова. Этот проект является частью стратегии развития бренда Rotana, включающей мероприятий социальной направленности в регионе, привлечение локальных специалистов и расширение присутствия в гостиничной сфере в России.

Лекции Rotana будут интересны студентам, изучающим такие дисциплины, как гостиничный бизнес, туризм и международные отношения. В рамках первой лекции Рэй Мак Шейн, Региональный Директор Rotana в России, рассказал про выход международных отельных брендов на российский рынок и перспективы их дальнейшего развития, представил обзор российского гостиничного рынка, поделился прогнозом развития гостиничной индустрии на ближайшие годы, а также поговорил о том, как создать успешный отельный бренд в условиях высокой конкуренции. Особое внимание было уделено вопросам построения карьеры в гостиничной индустрии. Александр Тимохин, Генеральный менеджер отелей Edge Vinogradovo и Edge Seligerskaya, и Дарья Захарова, заместитель Генерального менеджера отелей Edge Vinogradovo и Edge Seligerskaya, рассказали про свой карьерный путь в отельном бизнесе, дали полезные советы по развитию необходимых компетенций и навыков для работы в гостиничной сфере, а также представили возможности трудоустройства в отелях Rotana в Москве.

«Мы очень рады запустить этот проект в России. Компания Rotana уже более тридцати лет успешно осуществляет коммерческую деятельность, являясь пионером в разных областях гостиничного бизнеса. Нам есть, чем поделиться со студентами и что обсудить с ними. Надеемся, что наши лекции будут полезны для студентов и их дальнейшей учебы, а также вдохновят их продолжить карьеру в сфере гостиничного бизнеса или туризма», - говорит Рэй Мак Шейн, Региональный директор Rotana в России.

Компания Rotana работает на Российском рынке вот уже 16 лет через офис продаж. В 2023 году Rotana подписала с Группой Amtel соглашение о партнерстве, направленное на развитие бренда Rotana в России. 31 октября 2023 года компания Rotana объявила об открытии первых двух отелей по договору-франшизе в России, Edge Seligerskaya и Edge Vinogradovo. Официальная церемония открытия отелей под брендом Edge by Rotana прошла в отеле Edge Vinogradovo в Москве. 18 января 2024 года компания Rotana объявила о подписании соглашения с одним из крупнейших российских строительных холдингов, «Группой ЛСР», об открытии трех новых отелей в Сочи по договору-франшизе. Открытие отелей под брендами Rotana Hotels&Resorts и Rotana Residences с общим номерным фондом 652 номера запланировано на 2026 год.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.