Accor раскрыл ключевые тренды в MICE туризме

Окт 19, 2023 | 1893 просмотра |

Accor раскрыл ключевые тренды в MICE туризме

Отчет под названием «Соответствие ожиданиям: будущее деловых встреч и мероприятий» рассматривает изменения в международном секторе деловых встреч и мероприятий, произошедшие за последние годы. Все пять трендов в материале на Фронтдеск.ру

Согласно новому отчету гостиничной группы Accor MICE-туризм, связанный с организацией и проведением мероприятий, продолжает восстанавливаться и продолжит расти в 2024 году.

Отчет под названием «Соответствие ожиданиям: будущее деловых встреч и мероприятий» рассматривает изменения в международном секторе деловых встреч и мероприятий, произошедшие за последние годы, и фундаментальные движения, оказывающие влияние на отрасль по мере ее дальнейшего развития и восстановления.

«Международный бизнес-ландшафт претерпевает глубокую трансформацию. Наш образ жизни, работы и общения изменился за последние несколько лет, и цепная реакция этих преобразований привела к новым возможностям в индустрии организации встреч и мероприятий, — считает Софи Халгард, Директор по продажам Accor. — Пандемия стала определяющим фактором для отрасли. Мы оказались в мире виртуальных встреч, в то время как очные мероприятия почти прекратились. Тем не менее, мы адаптировались и эволюционировали. Эта эволюция продолжается и сегодня; и единственной нитью, которая объединяет все прогнозируемые нами тренды, остается связь между людьми. На сегодняшний день желание людей встречаться, делиться и процветать ощущается сильнее, чем когда-либо». 

После окончания пандемии возникли опасения, что индустрии мероприятий будет непросто вернуть свою аудиторию. Сегодня она в значительной степени восстановилась и планирует превзойти пик 2019 года в последующие несколько лет. Это отличная новость для отрасли, но она также готовит новые вызовы и возможности, которые изменят способы бронирования, планирования и проведения мероприятий.

Данные исследования Accor по прогнозу индустрии деловых встреч и мероприятий подкрепляют предполагаемую траекторию роста. Так, 78% респондентов заявили, что их собственные расходы или затраты их клиентов на MICE увеличились с 2022 года, при этом 36% отметили рост на более чем 25%. Ожидается, что в 2024 году тенденция сохранится: 80% опрошенных экспертов рассчитывают на увеличение расходов в 2024 году, а 30% отмечают, что они вырастут более чем на 25%.

Согласно исследованию Accor, в 2024 году прогнозируется дальнейший рост количества встреч и мероприятий всех форматов. Три четверти респондентов (78%) ожидают, что в следующем году количество небольших и средних мероприятий до 100 человек увеличится. Столько же экспертов надеются на рост числа встреч с участием более 100 человек. При этом более половины (57%) прогнозируют рост количества крупных мероприятий численностью более 300 участников, а почти три четверти (78%) заявили, что для их отрасли «крайне важно» посещать выставки и конференции в 2024 году.

Подтверждая ценность офлайн встреч, 33% организаторов мероприятий ожидают роста доходов от личных встреч более чем на 40% по сравнению с виртуальными. Большинство респондентов, 80% не хотели бы пользоваться видеоконференциями для заключения сделок в 2024 году.

Новый отчет Accor «СООТВЕТСТВИЕ ОЖИДАНИЯМ: БУДУЩЕЕ ДЕЛОВЫХ ВСТРЕЧ И МЕРОПРИЯТИЙ» раскрывает пять трендов, которые, как ожидается, определят дальнейший рост отрасли.

1. “Умеренная продуктивность”

Концепция «потрудились на славу — отдыхаем по праву», когда-то ассоциировавшаяся с бизнесом и мероприятиями, меняется соответственно потребностям нового образа жизни.

  • Главный вывод: Соблюдайте баланс между достижением целей и продуктивностью

2. “Продажа чувства принадлежности”

Сектор деловых встреч и мероприятий ориентирован только на одно: людей. Человеческие связи и ощущение принадлежности являются краеугольными камнями успешных мероприятий.

  • Главный вывод: Цените межличностное общение. Продавайте чувство принадлежности

3. “Создание впечатлений”

Организаторы мероприятий рассчитывают окупаемость своих инвестиций, но сейчас они больше, чем когда-либо, смотрят на окупаемость впечатлений.

  • Главный вывод: Создавайте незабываемые впечатления, которые формируют значимые связи

4. “Зеленые встречи”

Позитивное воздействие на окружающий мир является конкурентным преимуществом. И сейчас так ярко, как никогда, для MICE-туризма горит зеленый свет на дороге к переменам. Экологические факторы больше не являются бонусом для мероприятий — они становятся решающим фактором в обеспечении успешности бизнеса.

  • Главный вывод: Устойчивое развитие должно быть главной, а не второстепенной задачей

5. “Передовые технологии”

Технологии всегда будут иметь значение, но ими больше не нужно заменять очные встречи: теперь их следует использовать только для усиления очной коммуникации. Очные конференции теперь являются жизненно важным способом объединения людей, видевших друг друга только через экраны ноутбуков.

  • Главный вывод: Цифровые технологии дают возможность сократить расстояния. Очные встречи имеют ценность. Находиться в одной комнате имеет значение.

«Индустрия деловых встреч и мероприятий продемонстрировала свою устойчивость, инновационность и адаптируемость, — подытожила Карель Ламуш, Коммерческий директор Accor в подразделении “Эконом, Среднеценовой и Премиум сегменты”. – Тренды, обозначенные в отчете, берут свое начало в ДНК сектора, в основе которого лежит межличностное взаимодействие. Человеческий фактор определяет коммерческий успех, он делает бизнес сильнее. По мере того, как MICE-туризм продолжает способствовать экономическому восстановлению в мире, именно стремление к налаживанию значимых связей, ускорению коммерческого и культурного развития и созданию чувства принадлежности позволит сектору превысить прогнозируемый рост. Путешествия возвращаются, и для сектора деловых встреч и мероприятий чувство принадлежности и баланс будут определять прибыль в 2024 году».

Читайте подробный отчет по ссылке.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.