Аквакурорт с гостиницей построят у метро "Прокшино"

Ноя 28, 2023 | 1162 просмотра |

Аквакурорт с гостиницей построят у метро "Прокшино"

На юге "красной" ветки метро в Москве появится аквакурорт в рамках туристическо-развлекательного кластера. Также здесь появится гостиница вместимостью 250 номеров

Девелопер "А101" анонсировал планы по строительству масштабного аквакурорта на юго-западном направлении "красной" ветки метро - у станции Прокшино, на фрагменте линии между Саларьево и Коммунаркой, сообщает CRE.

Причем речь не только об аквапарке: здесь создадут масштабный туристско-развлекательный кластер. Помимо аквакурорта на 125 тысяч квадратных метров - к слову, после открытия он станет самым большим крытым водным досуговым объектом в стране - тут появится торговый центр с фудкортом и гостиница на 250 номеров.

Отель предполагается категории 4*, в рамках проекта появится 336 новых рабочих мест, из которых часть придется как раз на отель. По предварительным прикидкам, аквакомплекс будет посещать более миллиона человек в год. А с учетом его масштабов и изобилия развлечений  наверняка появятся желающие приехать не на полдня или день, а провести здесь целые выходные. Ведь помимо всех обязательных для аквапарка атрибутов вроде горок, бассейнов (запланированы крытые плюс один круглогодичный выплывной) и аттракционов, тут появятся уникальная для региона зона каньонинга: искусственная гора высотой 2,5 метра с маршрутами движения против течения воды. Еще профессиональный дайвинг-центр, а также серфинг-центр с океанической волной высотой до 2,5 метров.

Так что идея со строительством гостиницы разумна, памятуя о том, что другой аквапарк недалеко от Москвы - "Ква-ква парк" в Мытищах - так и не стал сколько-нибудь знаковым "местом притяжения" в Подмосковье, поскольку поблизости не было отелей. Хотя были совместные программы по "взаимному заполнению" - аквапарка и номеров - у некоторых столичных отелей: акции со скидками и тому подобное.

Как бы то ни было, спортивно-событийно-досуговый кластер "Прокшино" предполагается масштабным: аквакурорт интегрируют в большую парковую зону, которая объединит все объекты пешеходными и велодорожками. Вариантов занятий спортом тут тоже будет более 30, причем не только на любительском, но и на профессиональном уровне. Авторы проекта - архитектурное бюро UNK architects. Ну а создатели надеются, что первоначальные планы в миллион посетителей будут многократно превышены, ведь потенциальная пропускная способность кластера - порядка 17 миллионов посещений ежегодно. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.