Cамый большой президентский люкс в России появится в Казани

Янв 23, 2024 | 638 просмотров |

Cамый большой президентский люкс в России появится в Казани

Самый большой гостиничный номер в стране запланирован в люксовой гостинице на берегу реки Казанки и будет иметь собственный бассейн. Девелопером выступает KravtGroup

Стали известны детали проекта, который KravtGroup собирается возводить в Казани, столице Татарстана, в "видовой" локации с выходом на набережную. Здесь появится люксовая гостиница 5*, рассчитанная на 235 номеров. Причем она войдет в состав МФК под названием "ЯрПарк". Строительство начнется уже вот-вот, а сдать МФК в эксплуатацию собираются в 2028 год. По поянтным причинам основная клиентская аудитория нового средства размещения - высокопоставленные гости и чиновники, в том числе иностранцы, в особенности - из государств Ближнего Востока.

Гостиница еще до начала строительства "заявила о себе" в связи с тем, что именно здесь появится самый большой в стране президентский люкс с собственным бассейном. Площадь люкса - порядка 600 квадратных метров, общая площадь отельного комплекса - 24 тысячи квадратных метров. Здесь появятся номера девяти разных категорий, в инфраструктуру отеля войдут двухуровневый термальный центр с фитнес-зоной (1,6 тысячи квадратных метров), ресторан a la carte, "ночной" бар с выходом прямо на набережную, конференц-площади: комнаты для переговоров, "видовой" зал-амфитеатр, многофункциональный конгресс-холл (трансформер), лобби-бар. И, конечно, клубная гостиная. 

Предполагаемые инвестиции в проект - 28,7 миллиардов рублей. Помимо отеля, в МФК запланированы офисы, торговые площади, детский сад и площадки для мероприятий. Общая площадь МФК - около 300 тысяч квадратных метров, прилегающая территория - 33 тысячи "квадратов". Эту территорию девелопер тоже благоустроит. 

«Строительство в столице Республики Татарстан нового отеля премиум класса отвечает целям и задачам туристической политики региона, а также Стратегии развития Казани до 2030 года. Сегодня город все чаще становится местом проведения крупнейших международных событий: уже в ближайшее время Казань примет «Игры Будущего» и саммит БРИКС, и всё говорит о том, что в последующие годы количество таких важных мероприятий будет только возрастать. Казань становится одним из центров мусульманского мира в масштабе Европы и Ближнего Востока, а укрепление международных отношений с Турцией, ОАЭ и странами СНГ способствует постоянному увеличению туристического потока», – сказал основатель и генеральный директор KravtGroup Валерий Кравцун.

На самом деле, сам проект - не новость: о нем поговаривали еще в сентябре 2023 года. CМИ активно обсуждали и планы девелопера KravtGroup, у которой уже есть успешный опыт возведения и запуска в эксплуатацию гостиницы в столице Татарстана, а именно - объекта рядом с международным аэропортом "Казань". Однако детали проекта "ЯрПарка", в частности - "самого-самого" президентского номера стали известны только сейчас - после того как его презентовали и одобрили на заседании Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.