ФАС ограничит стоимость номеров в отелях Новсибирска

Авг 31, 2021 | 1375 просмотров |

ФАС ограничит стоимость номеров в отелях Новсибирска

Представители Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) хотят разработать план по ограничению цен на номера гостиницах и отелях в Новосибирске во время предстоящего проведения чемпионата мира по волейболу, который будет проводиться в 2023 году

Служба уже начала разрабатывать изменения в законопроект, который устанавливает цены на гостиничный сервис во время проведения крупномасштабных мероприятий на территории РФ, сообщает портал NGS.RU. Изменения будут касаться российского города Новосибирска, где через 2 года будет проходить чемпионат мира по волейболу, а также в том же году – «Молодежный чемпионат мира по хоккею».

Отмечается, что изменения в законопроекте позволит максимально сдержать рост цен на проживание в гостиницах и отелях внутри города. «Это снизит расходы граждан, бизнеса, государства и повысит доступность таких услуг. В России практика регулирования ценообразования в секторе гостиничных услуг уже применялась во время проведения крупных международных спортивных мероприятий», — отметил портал, ссылаясь на заявление представителей Новосибирского УФАС.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.