Гостей Ладоги будет ждать загородный спа-отель за два миллиарда

Янв 29, 2024 | 1255 просмотров |

Гостей Ладоги будет ждать загородный спа-отель за два миллиарда

Гостиницу стоимостью больше двух миллиардов запланировали к строительству на территории Карелии. Профиль - экоотель с оздоровительным центром. Землю инвестор получил минуя торги

В Лахденпохском районе Карелии появится гостиница категории 4* на 128 номеров. Строить его будут очередями, первая очередь рассчитана предварительно на 50-60 комнат. Инвестору предоставили в аренду землю общей площадью 14,5 гектаров без торгов, сообщает местный интернет-портал. Причем раньше земля под инвестплощадку относилась к категории "сельскохозяйственного назначения", однако профиль был изменен на "рекреационное назначение" с соответствующими коррективами в Генплане. 

Строительством займется компания "Национальные отели Эссет Менеджмент" в партнерстве с корпорацией "Туризм.РФ". Объем вложений оценивается в два миллиарда рублей с лишним.  

Летом прошлого года, в июне, властям Карелии были представлены 11 инвестиционных проектов, один из получивших поддержку как раз-таки и оказался этим проектом загородного рекреационно-гостиничного комплекса, о котором мы говорим. Помимо собственно отеля, тут предусмотрено возведение водно-оздоровительного комплекса, cпа-центра медицинского профиля, ряда предприятий общественного питания, а также разнообразная инфраструктура для спорта и досуга. 

Как выяснил Frontdesk.ru, агрегаторы предлагают на территории Карелии несколько сотен средств размещения, включая гостевые дома. Так, в базе данных Ostrovok их целых 1280. Стоимость размещения варьируется от 1600 рублей в сутки за самые бюджетные типа 1* до 16 тысяч рублей в "четырех-" и "пятизвездниках". Которых, к слову, нашлось в этих краях немного: конкретно на упомянутом сайте - всего пять. Отелей 4* в Республике Карелия, из числа находящихся в базе данных Ostrovok, - 13.  


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.