Гостиницу-интернат возведут в Самаре для юных футболистов

Фев 20, 2024 | 1 просмотр |

Гостиницу-интернат возведут в Самаре для юных футболистов

Будущие игроки самарского футбольного клуба "Крылья Советов" смогут тренироваться и жить в гораздо более комфортных условиях. Новое специализированное средство размещения позволит привлекать больше талантов, в том числе иногородних

Гостиницу-интернат для юных игроков в футбол, воспитанников "Академии футбола "Крылья Советов" (местной команды), планируют построить в Самаре. Этот вопрос подробно обсуждался на совещании правительства Самарской области.

Потребность назрела давно: на данный момент в Академии уже порядка трех сотен воспитанников, причем несколько десятков - иногородние, которые пока вынуждены размещаться в местном учебно-спортивном центре. Наличие же собственного комфортабельного общежития по типу гостиницы даст возможность "Академии футбола "Крылья Советов" чаще, и в гораздо больших объемах приглашать проживающих не просто "не в Самаре" (в области), а и в весьма отдаленных регионах способных школьников. Обучение же, в отличие от комфортного проживания, им организовать проще: детей "приписывают" к ближайшим общеобразовательным школам. 

Решение, по сути, уже принято, на данный момент обсуждаются варианты: строить ли здание с нуля или перепрофилировать под этакий "спортивный отель" какое-то из уже имеющихся зданий в непосредственной близости от стадиона. Однако пока "выигрывает" вариант возведения нового объекта рядом со стадионом "Солидарность Самара Арена". Где совсем скоро планируют ввести в эксплуатацию новый крытый футбольный манеж, для тренировок команды "Академия "Крыльев Советов". Помимо этого, рядом со стадионом - еще две полноразмерные футбольные площадки: "Энергия" и "Восход", где идут тренировки на данный момент. 

С инициативой о создании такого "детско-спортивного средства размещения" - вернее, с просьбой о содействии в организации такового - к местным властям обращались представители не только Академии, но и самого футбольного клуба "Крылья Советов". На данный момент профильным ведомствам поручено проработать детали, на это отведен месяц. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.