Гостиницу "Свердловск" реконструируют

Июл 03, 2008 | 756 просмотров |

Гостиницу "Свердловск" реконструируют

После реконструкции гостиница "Свердловск" в Екатеринбурге получит три звезды. На данный момент гостиница имеет две звезды. Сегодня глава города Аркадий Чернецкий провел выездное совещание по реконструкции этой гостиницы. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, сегодня Аркадию Чернецкому представили проект реконструкции фасадов здания. Напомним, что в сентябре 2007 года по решению городской думы, отель был выставлен на аукцион, так как согласно новому закону муниципальные образования не имеют права заниматься гостиничным бизнесом. Ее обладателем стала московская компания, которая в данный момент и планирует начать реконструкцию фасадов отеля.

В настоящий момент здесь ведется текущий ремонт зоны ресторанов и реконструкция четвертого этажа. К 1 сентябрю планируется поставить новые оконные конструкции. В декабре будет завершена отделка стен с вентилируемыми фасадами, с негорючим утеплителем и облицовкой керамогранитом белого цвета. А также установка витражных конструкций. Ступени будут выложены гранитной плиткой с термообработкой. А на прилегающей территории будут установлены ограждения из нержавеющей стали. Также здесь будут открыты 10 ресторанов. Глава города Аркадий Чернецкий одобрил проект реконструкции гостиницы. Перед собственниками была поставлена задача, закончить этот объект до конца текущего года.

Добавим, гостиница "Свердловск" - одна из крупнейших в Екатеринбурге и Свердловской области. Ее вместимость 500 мест. Она была построена в 1969 году и до сих пор остается одной из достопримечательностей города. Отель расположен практически в центре города по улице Челюскинцев, напротив железнодорожного вокзала.

Источник: Домострой


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.