Хабаровские отели классифицируют за счет местных властей

Апр 03, 2024 | 340 просмотров |

Хабаровские отели классифицируют за счет местных властей

Услуга будет доступна бесплатно для средств размещения, "спонсирует" инициативу программа федеральной поддержки малых и средних предпринимателей. Заявки принимаются с 27 марта в структуре "Мой бизнес".

В Хабаровском крае самые разные коллективные средства размещения - от хостелов и мини-отелей до крупных гостиниц - получили возможность бесплатно подтвердить "звезды". Об этом сообщается на официальном портале. Возможность такая появилась благодаря федеральной программе: национальный проект "Малое и среднее предпринимательство". Представители администрации рассказали, что только в 2024 году на классификацию КСР выделят 875 тысяч рублей.

Заявление можно подать уже сейчас, прием документов стартовал с 27 марта 2024 года. Подать их можно в Центре оказания услуг "Мой бизнес", в том числе дистанционно, подробности - по телефону 7 (800 )555-39-09. Требования к средствам размещения - наличие регистрации в Хабаровском крае, а также членство в Едином реестре субъектов МСП. Оплату в размере порядка 50 тысяч рублей ЦОУ "Мой Бизнес" будет само перечислять исполнителю – сертификационной организации, оказывающей услуги на территории региона. 

Напомним, в 2021-2022 годах при поддержке государства "звездность" подтвердили больше 50 средств размещения края, однако в 2023 году такой возможности у местных отелей не было. "В 2024-м при содействии коллег из регионального министерства экономического развития нам удалось вновь запустить механизм господдержки, который очень востребован у предпринимателей. Это особенно актуально в связи с тем, что свидетельство о классификации действует в течение трех лет", – подчеркнула министр туризма края Екатерина Пунтус.

На данный момент в Хабаровском крае классифицированы и внесены в специальный реестр более 130 отелей, гостиниц и хостелов.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.