Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels подводит итоги 9 месяцев 2023 года

Сен 22, 2023 | 1580 просмотров |

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels подводит итоги 9 месяцев 2023 года

Средняя загрузка объектов AZIMUT Hotels за прошедший период 2023 года составила более 75%, в отелях остановилось более 2 млн человек

Свой основной фокус компания направила на повышение качества оказываемых услуг, расширение своей клиентской базы и повышение лояльности гостей и партнёров. Также AZIMUT Hotels продолжили расширение сети и линейки продуктов бренда в регионах, увеличивая номерной фонд за счет присоединения новых объектов по России.

На сегодняшний день в сеть входят более 60 отелей и санаториев в 40 городах России, с общим номерным фондом в почти 11 000 номеров. В 2023 году к сети уже присоединились гостиницы в Тюмени, Сочи, Анапе, Иркутске, Йошкар-Оле, а в начале года открыл свои двери отель в Москве в Комсити. Также в этом году к семье санаториев группы добавились два известных объекта в Кисловодске и Ессентуках.

Средняя загрузка объектов AZIMUT Hotels за прошедший период 2023 года составила более 75%, а выручка группы продемонстрировала существенную положительную динамику во многом благодаря развитию внутреннего туризма в стране. Общее количество гостей сети это время составило более 2 млн человек человек.

«В 2023 году мы видим хороший спрос на отели и санатории независимо от региона. Особенно активный рост количества бронирований мы наблюдали в санаторно-курортном направлении, а также в крупных городах России, таких как Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва. Растущий внутренний туризм дал дополнительный импульс к развитию отелей и санаториев, а также увеличению внимания к ним со стороны инвесторов и властей. Ожидаем, что по итогам 2023 года сеть AZIMUT Hotels сможет превысить достижения 2022 года по основным показателям – оценкам гостей, загрузке, выручке и прибыли», — говорит генеральный директор AZIMUT Hotels Максим Бродовский.

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.