Отели Aloft запускают проект робота - посыльного

Авг 19, 2014 | 1592 просмотра |

Отели Aloft запускают проект робота - посыльного

Первые испытания роботов-посыльных в отеле сети Aloft стартуют 20 августа

Как сообщают представители сети отелей Aloft, к следующему году в 14 странах по всему миру откроется 100 новых отелей этой марки. Самой главной фишкой отеля будут особые штатные работники. Однако это не люди. Это роботы, которые будут выполнять некоторые обязанности персонала, помогая оперативно развозить по номерам отеля все, что заказал клиент (еду, напитки, газеты и всякие другие мелочи).

Первые испытания робота по имени Botlr должны начаться уже в эту среду, 2014 года, в отеле Купертино (Калифорния, США). Если робот удачно пройдет все испытания, то уже в следующем году в каждом отеле сети Aloft будет работать по 1 или 2 роботом. Они смогут облегчить работу персоналу отеля и станут основной Hi-Tech изюминкой отеля.

Высота робота составляет 1 метр. А его вес равен 45 килограммам. Он оборудован планшетом, посредством которого можно производить общение с клиентами и работниками отеля.

Видеоролик с Youtube

Источник: infuture.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.