Palmira Garden Hotel & Spa получил премию APR UDAD Awards 2020

Июн 07, 2021 | 1763 просмотра |

Palmira Garden Hotel & Spa получил премию APR UDAD Awards 2020

Архитектурная концепция подмосковного отеля Palmira Garden Hotel & Spa от проектной компании GENPRO стала победителем одной из самых престижных в мире архитектуры премии - Urban Design & Architecture Design Awards 2020

Отель Palmira Garden Hotel & Spa, расположенный в подмосковном г. Видное задумывался как часть рекреационного кластера и соседствует с памятником регионального значения — усадьба Тимохово - Салазкино XIX в. “Перед архитекторами компании стояла задача создать с одной стороны современное здание, с другой — органично вписать его в уже сложившийся архитектурный ансамбль усадьбы. Мы рады, что архитектурное решение объекта, разработанное нами, удостоилось такой престижной награды” – прокомментировал победу Даниил Катриченко, директор проектной компании GENPRO.

Архитектурная концепция отеля разработана в стиле лофт. Здание построено с переменной высотностью и скатной кровлей. Цветовое решение подобрано так, чтобы цвет кирпичной кладки в отделке фасадов отеля сочетался с цветом соседствующего с ним объекта культурного наследия. Обилие стекла в фасадном решении открывает прекрасные виды из гостиничных номеров на парк и усадьбу. На наружной части стеклянного фасада как живые витражи отражаются облака и природный пейзаж. Вывеска “Palmira Garden Hotel & Spa” располагается на выступающем портале, прикрывающем подъем на террасу. Стиль лофт подчеркивается и состаренным кирпичом в отделке фасада и деталями из металла в виде лестницы и навесов.

Международная премия Urban Design & Architecture Design Awards 2020 учреждена профессиональным архитектурным журналом APR и проводится с 2016 года. Это одна из самых престижных наград в мире архитектуры. Премия поддерживает выдающиеся идеи в области архитектуры и дизайна, которые переопределяют будущее. А также реализации новых технологий, материалов, программ, эстетики и организации пространства, исследования глобализации, гибкости, адаптируемости и цифровой революции.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.