Первая в РФ "тренировочная" гостиница открыта в Гороховце

Апр 04, 2024 | 525 просмотров |

Первая в РФ "тренировочная" гостиница открыта в Гороховце

Это полноценный объект размещения, где студенты, обучающиеся по профилю туризма и гостеприимства, "обкатывают" полученные навыки. Отель уже принимает постояльцев

Первое в стране "учебное" средство размещения распахнуло свои двери в Гороховце (Владимирская область), буквально несколько дней назад: 29 марта 2024 года. Здесь студенты-практиканты будут применять только что освоенные в рамках учебных заведений знания на практике. Важно то, что студенты работают не только официантами, горничными, сотрудниками стойки приема и размещения - то есть, на "линейных" должностях - но и управляющий отеля тоже является студентом. Все они - учащиеся Вязниковского технико-экономического колледжа по направлению "Сервис и туризм".

Отель назвали очень "в духе" его профиля: "Юность". Гостиница находится в пешей доступности от исторического центра Гороховца - "города каменных палат". Здесь, как и положено, - разные категории номеров: "стандарт", "студия", "семейный" и даже "люкс". В числе первых клиентов была группа столичных школьников, приехавших во Владимирскую область на "Экспериментальные каникулы".

Сама идея "тренировочной базы" не нова: в Москве есть профильные учебные заведения, в т.ч. один хорошо известный качеством выпускников колледж, где под это выделена часть территории (например, этаж под "номера", выглядит это как фрагмент полноценной гостиницы). Ну и в так называемые традиционные отели студентов вузов охотно берут на практику. Но именно сочетание того и другого - и "тренировочная база", и полноценная работа "в режиме реального времени" - впервые появилось именно в Гороховце. 

Как удалось разузнать Frontdesk.ru, в отеле - 16 номеров. Официальный сайт выглядит достойно. Правда, цены не озвучиваются (предлагют связаться непосредственно с отелем), упомянут лишь формат оплаты - наличными или по QR-коду - с обязательной предоплатой 50% от стоимости (не совсем характерно для сферы, но для учебного средства размещения вполне допустимо). Зато гостям обещают качественное обслуживание вкупе с весьма радующей ценой на размещение и услуги по весьма приятной цене. Это подтверждают и отзывы на сайте, и имеющаяся в 100 метрах бесплатная парковка, а также действительно минимальные цены на доп.услуги, вроде 150 рублей за доставку обеда/ужина в номер.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.