Питерская "Карелия" получит новый корпус

Фев 22, 2024 | 634 просмотра |

Питерская "Карелия" получит новый корпус

Гостиницу масштабно расширяют в надежде на возвращение масштабного въездного турпотока, в частности - из Китая. Дополнительный корпус рассчитан почти на три сотни номеров

Отель "Карелия" в северной столице обзаведется еще одним дополнительным корпусом, который начнут строить уже в ближайшие месяцы. В планах - размещать тут в первую очередь иностранные тургруппы: в "Карелии" надеются на то, что турпоток из Поднебесной возродится если не в прежнем объеме, то близко к тому. 

Так что к двум зданиям, входящим в гостиничный комплекс, добавится еще и третье - площадью 9000 кв.м и вместимостью 374 номеров. На данный момент проект третьего корпуса на улице Маршала Тухачевского финально согласуют, ну а архитектурно–градостроительный облик уже утвержден, пишет "ДП". Сдать третий корпус "Карелии" в эксплуатацию планируют к сезону-2026. Представители самой гостиницы надеются, что поскольку "...внутренний турпоток обеспечил отелям рекордно высокую загрузку в прошлом туристическом сезоне, ожидаемое увеличение числа туристов из Китая в этом году позволяет говорить, что новый сезон для гостиничной отрасли будет как минимум столь же успешным".

Напомним, количество путешественников, посетивших Санкт-Петербург в прошлом году, практически вернулось на допандемийный уровень за счет активного развития внутреннего туризма. По данным Комитета по развитию туризма Смольного, за 12 месяцев это 9,4 млн человек, из которых 8,8 млн - россияне. При этом Комитет полагает, что в нынешнем году количество гостей из Китая уже достигнет показателя от 100 тысяч до почти 300 тысяч человек, это как пойдет. 

Отель "Карелия" - хорошо известный в регионе и за его пределами отель на 500 номеров и апартаментов, высота - 16 этажей. Отель расположен в тихом районе, в 15 минутах езды от центра города. А еще само здание отеля является уникальной местной достопримечательностью и арт-объектом (почему "Карелия" и считается "арт-отелем"): в декабре 2012 года, как сообщается на официальном сайте объекта, он был награжден сертификатом Книги Рекордов Гиннесса как самая большая трехмерная картина в мире. Буквально перед пандемией в гостинице провели полную реновацию номеров и общественных зон, ну а вот теперь номерной фонд еще и существенно расширится. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.