«Путеводная звезда» отметит лучших представителей индустрии гостеприимства Москвы

Ноя 07, 2019 | 2076 просмотров |

«Путеводная звезда» отметит лучших представителей индустрии гостеприимства Москвы

В столице в очередной раз наградят лучших представителей индустрии гостеприимства. 20-я юбилейная церемония состоится 11 декабря

11 декабря 2019 года в московском музыкальном театре «Геликон-опера» состоится торжественная церемония вручения премии туристической и гостиничной индустрии «Путеводная звезда». В этом году премия, учрежденная Комитетом по туризму города Москвы, будет вручаться уже в юбилейный, 20-й раз.

За два десятилетия своего существования премия «Путеводная звезда» завоевала репутацию авторитетной награды и стала ожидаемым событием в сфере туризма. Номинантами премии могут быть выбраны как известные компании и бренды, так и те, которые только начинают свой путь к успеху. А лауреатами становятся лучшие представители сферы гостеприимства.

В ходе торжественной церемонии будут названы самые достойные столичные отели, рестораны и кафе, транспортные компании и компании в сфере въездного туризма, а также лучшие культурно-досуговые проекты, детские объекты, СМИ, онлайн-приложения, фестивали и событийные мероприятия.

Лауреатов выберут в 15 номинациях, которые объединены по группам в пять категорий: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Комфорт и впечатления», «Медиа». Будут и специальные номинации.

Оценку кандидатов проведут в два этапа: в ходе первого – отборочного – оргкомитет сформирует шорт-лист претендентов на победу. А лучшие из лучших определятся в результате второго, а именно - на заседании Экспертного совета, где судьи детально рассмотрят каждого из выбранных номинантов.

При отборе лауреатов жюри будет руководствоваться не только стандартами туристских услуг, но и учитывать специфику каждого конкретного претендента. Так, в отношении гостиниц это: расположение объекта, инфраструктуру, квалификацию персонала, экономические показатели и так далее. Кроме того, по двум номинациям идет голосование на проекте «Активный гражданин», где жители Москвы сами выберут лучшие фестивальные, культурные проекты и объекты столицы для посещения с детьми.

С номинациями и критериями отбора можно ознакомиться на официальном сайте премии «Путеводная звезда».
Заявку на участие в премии могут подать все участники профессионального сообщества до 13 ноября 2019 г.

Премия «Путеводная звезда» — некоммерческий профессиональный конкурс предприятий туристической и гостиничной индустрии Москвы. Она учреждена Комитетом по туризму города Москвы в 1999 году. Мероприятие проводится ежегодно с целью повышения качества туристического сервиса, поощрения новаторских инициатив, а также формирования положительного имиджа столицы как туристской дестинации. Организатор  – Комитет по туризму города Москвы, координатор – ООО «АТОМЭКСПО». 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.