Российские "Канны" выставлены на продажу частным лицом

Мар 21, 2024 | 584 просмотра |

Российские "Канны" выставлены на продажу частным лицом

Бизнесмен и мультимиллионер из города Канск решил избавиться от ненужного "актива". Сейчас гостиница "Канны" находится в аренде

Объявления о продаже не просто "действующих", а вполне качественных средств размещения, приносящих прибыль, все чаще появляются в Интернете. Очередной интересный лот обнаружен  снова на сайте Avito: собственник ищет покупателя на гостиницу "Канны" в Красноярской области. Причем цена - всего 57 млн рублей. 

Отель расположен в городе Канск, на берегу реки Кан. Общая площадь лота - 1143 кв.м, площадь собственно земельного участка, на котором размещен отель, - 1374 кв.м. "Канны" - весьма небольшая гостиница, но с заявленной звездностью 5*. Тут 17 номеров, бассейн, сауны, ресторан, летняя терраса, конференц-площади, кальянная, есть даже своя прачечная. Территория огорожена и охраняется, гости "Канн" могут воспользоваться собственной парковкой гостиницы.

Средство размещения на данный момент находится в аренде, средний балл отзывов по онлайн-агрегаторам - 4.1. В целом постояльцы гостиницу хвалят.

Владельцем изначально был канский бизнесмен, экс-депутат и мультимиллионер Артур Мкртчян. Как сообщают местные СМИ, он и члены его семьи являются собственниками ТЦ "Порт-Артур", парка развлечений "Портлэнд", ряда бизнесов и предприятий, включая фермерские, и даже телеканалом. Гостиница "Канны" была тоже записана на него, однако совладельцем значилась с 2014 года Юлия Мосалова, позже сменившая фамилию на Мкртчян. И с 2016 года, по заверениям "Красноярск Онлайн", отель принадлежит именно ей.

Средство размещения сейчас находится в аренде. Юрлицо - ООО "Канны" - зарегистрировано в августе 2013 года. По полученным из открытых данных источникам, в 2022 году выручка компании была равна неполным 24 миллионам рублей, из которых чистая прибыль, впрочем, - всего 271 тысяча рублей. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.