В Долгопрудном откроется отель «Физтех-лэнд»

Сен 19, 2023 | 1294 просмотра |

В Долгопрудном откроется отель «Физтех-лэнд»

Инвестиции в открытие отеля и тематического парка составят 1,5 млрд рублей

Проект «Физтех-лэнд» реализуется в рамках развития территории детского технопарка АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, сообщает издание "Долгие Пруды". Под его реализацию выделен участок, который предоставили инвестору по упрощенной процедуре, без проведения торгов, сообщает заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Парк „Физтех-лэнд“ — это гибридный экспериментальный центр, где оборудуют несколько площадок. Здесь построят лектории, амфитеатры, где будут преподавать естественно‐научные дисциплины, проводить презентации и научные конференции», – отметила Екатерина Зиновьева.

Помимо этого, для гостей «Физтех-лэнда» оборудуют мастерские, испытательные лаборатории, помещения робототехники, полигон беспилотных аппаратов, спортивный зал, переговорные, пространства для нетворкинга и общения.

Она уточнила, что в отеле смогут проживать студенты и выпускники МФТИ и Физтех-лицея, участники конференций, резиденты и сотрудники технопарков. В отеле будут созданы условия для одновременного пребывания до 450 гостей.

«Это будет не просто место проживания и отдыха. Это среда, где талантливые молодые люди смогут проводить время продуктивно и с комфортом, делясь друг с другом передовыми знаниями, идеями и эмоциями. «Физтех-лэнд» станет пространством, где можно и жить, и получать образование, и отдыхать. Это по-настоящему социально-значимый проект для Подмосковья, который будет способствовать реализации приоритетных задач региона», – рассказал Михаил Тонков, коммерческий директор компании ООО «РосЕвроСити», выступающей инвестором проекта.

Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.