Застройщики жилья выходят на гостиничный рынок

Фев 29, 2024 | 1 просмотр |

Застройщики жилья выходят на гостиничный рынок

Застройщик ЛСР планирует построить традиционный отель в Петроградском районе северной столицы. Участок уже подобран

То, что девелоперские компании, занимающиеся жильем, сплошь пополняют свое портфолио апарт-отелями, ни для кого не новость. Решение заняться возведением полноценной гостиницы - пока в новинку. Одним из "пионеров" стал крупный застройщик, "Группа ЛСР". На участке земли, где раньше было запланировано общежитие, теперь возведут гостиницу и бизнес-центр.

Речь о пересечении улицы Красного Курсанта и Чкаловского проспекта в Петроградском районе Петербурга, где есть 7788 кв.м площади в наличии. Смена типа использования земли на условно разрешенный вид "гостиничное обслуживание" - в процессе. Находящийся в полном владении одной из структур "Группы ЛСР" участок разместился в многофункциональной зоне с включением объектов производственного, складского назначения, инженерной инфраструктуры и общественно-деловой застройки. Участок "Группа ЛСР" выкупила с торгов еще в 2020 году, за 720 миллионов рублей. До этого земельный надел являлся собственностью концерна "Алмаз-Антей", и являлся площадкой завода "Навигатор". 

Теперь тут собираются возвести восьмиэтажный отель общей площадью почти 15 тысяч кв.м, а еще 9-этажный бизнес-центр - после планов по строительству общежития, а также жилья бизнес-класса. Так что концепцию корректируют уже не в первый раз. 

Как и многие другие нынешние инвесторы, "Группа ЛСР" соблазнилась действующими сейчас мерами господдержки в ходе реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". 

"Группа ЛСР" уже владеет несколькими бизнес-центрами, санаториями и отелями на территории РФ, но "классические" средства размещения до этого сама не строила: в 2020-2021 годах компания купила в Сочи гостиницу "Приморская" и пансионат "Кристалл", а в северной столице продолжает реконструировать санаторий "Сестрорецкий курорт".


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.