Что делать, если европейские бренды электронных гостиничных замков ушли с российского рынка?

Апр 25, 2023 | 1250 просмотров |

Что делать, если европейские бренды электронных гостиничных замков ушли с российского рынка?

Строители и закупщики столкнулись за последний год с немалыми сложностями в вопросе импортозамещения электронных гостиничных замков: привычные поставщики уходили с рынка один за другим, порой одним днем. Электронные замки – это основа безопасности отеля, и оставлять данный вопрос без решения просто опасно. Отель в любой момент может столкнуться с неработоспособностью всей системы. В нашей статье мы расскажем, как грамотно владельцам отельного бизнеса подойти к решению вопроса.

Не стали исключением и поставщики электронных замков. Россия, по сути, лишилась продукции многих европейских брендов. Но даже когда нужную продукцию удается каким-то образом раздобыть, встает вопрос оперативной поставки запчастей в случае необходимости, в том числе моментов, касающихся обслуживания. А гостиницы – такая сфера, где открытые двери не будут ждать: это – потеря и дохода, и репутации.

Особенно неприятна ситуация, когда проект уже согласован; отель, апарт-комплекс или МФК достроен, идет финальная отделка; более того – порой двери уже заказаны и даже установлены и предварительно подготовлены под установку уже конкретных электронных замков; и тут давний поставщик по не зависящим от вас причинам внезапно отменяет заказ…  А до «часа Ч» - срока сдачи работ клиенту – остались считанные недели, если не дни.

Уже действующим объектам на самом деле ненамного проще; номера то и дело требует ремонта и обновления. В гостиничной индустрии закрытие всего объекта на реновацию надолго чревато изрядными потерями в доходе. Поэтому либо его закрывают на максимально короткий срок, либо отель ремонтируют по этажам; но и в том, и в другом случае замена электронных замков должна быть произведена в кратчайшие сроки. Вот и приходится гадать: как за считанные дни найти электронные замки нужного качества в нужном количестве, а порой это сотни замков – так еще и такие, чтобы они подошли уже имеющимся дверям с вполне конкретными «пазами». Задача, надо сказать, еще та.

Работоспособность электронных гостиничных замков на действующих объектах также зависит и от программного обеспечения, которое ими управляет. Программное обеспечение брендов, ушедших с рынка, может в любой момент лишиться обновлений и даже лицензий, что поставит под угрозу работу всего отеля.

И все эти вопросы требуют безотлагательного решения.

На самом деле, наилучшим решением будет обратиться в компанию, которая сама решит для вас все эти вопросы. Решения «под ключ» - в прямом и переносном смысле – готова предоставить вам компания E-LOCKS.RU: это российский поставщик электронных гостиничных замков с более чем 10-ти летним опытом работы и реализовавшей свыше 500 проектов на территории России и за ее пределами.

В чем ее преимущества? 

Продукция. Компания выбрала электронные гостиничные замки Bonwin известного китайского производителя: решение №1 в сфере производства высококачественных электронных гостиничных замков и систем управления гостиничными номерами в Китае. Электронные замки Bonwin уже 20 лет используются в отелях, бизнес-центрах, спортивных и торгово-развлекательных центрах, образовательных учреждениях, производственных предприятиях и др. объектах коммерческой недвижимости.

Причем при более чем адекватной цене, качество не только не уступает «признанному» европейскому, но и порой превосходит его.

Адаптированное ПО: Интеграция с любыми гостиничными системами: Fidelio, Облако гостеприимства, Bnovo, TravelLine, Frontdesk24, CLOFFHotel, Shelter, 1С: Отель, Logus,  Бит.Отель, Эдельвейс, Libra и др.

Компания поставляет программное обеспечение на русском языке, с интуитивно понятным интерфейсом, в котором именно российские специалисты сделали важные доработки, позволяющие русскоязычным пользователям полноценно использовать данное оборудование. ПО своевременно обновляется, и отелю всегда доступно наиболее актуальное решение.

Установка, ремонт, гарантийное и постгарантийное обслуживание: Компания E-LOCKS.RU все берет на себя. Взаимодействуя напрямую с заводом изготовителем, мы принимаем активное участие в совершенствовании   продукции, расширении функционала и модельного ряда в соответствии с постоянно меняющимися потребностями российского рынка. Благодаря плотному сотрудничеству с производителем, все необходимые запчасти всегда в наличии на складе в Москве. Гарантия на гостиничные замки 3 года.

Широкий ассортимент, в том числе по размерам. Для отелей, повторимся, это особенно важно: когда нужно срочно поменять электронные замки, причем поставить их в уже установленные двери с уже имеющимися отверстиями, компания сама подберет и предложит подходящие по габаритам варианты с учетом ваших требований к самому электронному замку.

Кратчайшие сроки поставки. За минувший год не одному и не двум клиентам из сферы HoReCa пришлось спешно искать поставщика электронных замков, поскольку европейские производители отказались выполнять свои обязательства, а сроки «горели». Как раз E-LOCKS.RU это та компания, где на складе уже есть нужное количество электронных гостиничных замков требуемой конфигурации, либо оформляется дозаказ и срок поставки составит не более месяца. А это в нынешних реалиях работы строительной индустрии – зачастую из категории «несбыточной мечты». Благодаря отлаженным механизмам работы и выверенной логистике, E-LOCKS.RU готова гарантировать нужные сроки.

Гибкость в работе, в том числе по индивидуальным запросам.

В отличии от других компаний, мы не ставим ограничений нашим потенциальным и постоянным клиентам: работа ведется с любым заказом, в том числе и с возможностью поставки небольшого количества замков без ограничений по сумме.

Внимание к статусу объекта и постояльцев: в нашем ассортименте автономные, сетевые проводные и беспроводные электронные замки Bonwin и все необходимое дополнительное оборудование. А сетевые проводные электронные замки являются уникальным   предложением на рынке электронных замков в России и за ее пределами. Помимо стандартных решений, мы предлагаем устройства премиум-класса. Также мы предлагаем сопутствующие товары: системы управления оборудованием (в т.ч. подходящие под «умный дом»), электронные сейфы, сенсорные таблички для номеров, энергосберегающие выключатели и др. оборудование.

Ну и, наконец, возможность лично убедиться в качестве: E-LOCKS.RU предоставляет «тест-драйв» электронных замков Bonwin потенциальным и постоянным партнерам по предварительному запросу, а также возможность протестировать электронные замки с ПО в действии в нашем демо-зале. Все это позволяет существенно повысить уровень взаимного доверия и сформировать прочные партнерские отношения.

Напоследок уточним, что, будучи в прошлом эксклюзивным поставщиком продукции европейских лидеров мирового рынка в «замочной индустрии», компания E-LOCKS.RU не голословно обещает аналогичное или даже лучшее качество работы электронных замков Bonwin — это подтверждено опытом работы вкупе с тщательным тестированием продукции. На данный момент E-LOCKS.RU успешно поставила электронные замки Bonwin многим гостиницам и апарт-комплексам России и Беларуси.

Вся продукция сертифицирована и соответствует стандартам РОСТЕСТ (ГОСТ Р), ЕАС, в том числе пройден тест на противопожарную безопасность, что подтверждено наличием ПОЖАРНОГО СЕРТИФИКАТА. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.