Бывшую гостиницу "Москва" в Сочи достроит бывший депутат Госдумы

Июл 13, 2022 | 1173 просмотра |

Бывшую гостиницу "Москва" в Сочи достроит бывший депутат Госдумы

Кредиторы одного из крупнейших долгостроев в центра Сочи — гостиницы «Сочи Плаза» — заключили мировое соглашение и привлекли новых соинвесторов для завершения проекта

Инвесторами выступят компания «ФМ-Консалтинг» и Михаил Сутягинский, бывший депутат Госдумы, — пишет «Коммерсант».

Эксперты считают, что такие условия выгодны обеим сторонам: банк сможет выручить долг, а застройщик — получить девелоперский проект в Сочи, где разрешения на новое строительство пока не выдаются.

Ориентировочно реконструкция гостиницы завершится в первом квартале 2023 года.

Напомним, кредит на реконструкцию гостиничного комплекса «Сочи Плаза» ВЭБ.РФ выдал в марте 2012 года. Проект предусматривал перестройку гостиницы «Москва», расположенную в центре Сочи, и строительство многофункционального комплекса к зимним Олимпийским играм в 2014 году. В итоге работы не были завершены даже к 2019 году, и тогда ВЭБ.РФ инициировал банкротство застройщика.

Основным владельцем «Сочи Плаза» с января 2018 года выступает АО «Фортеинвест». До этого с марта 2013 года компания принадлежала Combrink Property Holdings Inc, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Эту компанию ранее на рынке связывали с «НББ-девелопмент», подконтрольной структурам братьев Ахмеда и Магомеда Билаловых. Ахмед Билалов был одним из руководителей ОАО «Курорты Северного Кавказа», а его брат Магомед — председателем совета директоров ОАО «Красная Поляна».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.