Ginza хочет открыть отель в здании консульства США

Мар 29, 2021 | 1367 просмотров |

Ginza хочет открыть отель в здании консульства США

Здание на Фурштатской, 15 в Санкт-Петербурге освободилось в 2018 году и до сих пор пустует

Здание на Фурштатской, 15 в Санкт-Петербурге, которое в течение 10 лет занимало генеральное консульство США, может быть передано в концессию группе Ginza, пишет "Фонтанка". Правительство Петербурга ранее планировало сдать здание, освободившееся в апреле 2018 года, в аренду по цене 3,5 млн рублей в месяц, но попытки не увенчались успехом.

Новый собственник должен будет открыть в здании площадью 4036,7 кв. м гостиницу «не ниже 3 звезд».

Отметим, что другая структура группы Ginza проявляет аналогичный интерес на концессию здания на ул. Чайковского, 20. В здании площадью 2586 кв. м ранее находился офис компании ПТК.

«Интерес к зданиям на Фурштатской и Чайковского возник у Ginza больше года назад», — говорит собеседник, близкий к имущественному блоку. Но, по его словам, тогда у городских властей были другие планы на эти здания. «Возможно, сейчас они изменились», — отмечает он.

Сейчас под управлением Ginza Hotels & Apartments в Петербурге два объекта — мини-отель «Кvartira 4» на три номера на Съезжинской улице и отель Dom 16 на Аптекарском проспекте, а также гостиницы в Ростове-на-Дону и Тбилиси. Гостиничный бизнес является приоритетным для развития группы.

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.