"Красная поляна" на Новый год загружена от 60% до 100% в зависимости от типа услуг

Ноя 15, 2023 | 542 просмотра |

"Красная поляна" на Новый год загружена от 60% до 100% в зависимости от типа услуг

Горнолыжный сезон в Сочи стартует лишь через месяц, причем с запозданием, однако номера в отелях на новогодние праздники забронированы уже более чем наполовину; места же на банкетах - почти на 100%

Отели курорта "Красная Поляна" на новогодние праздники забронированы на 60% - и это по данным на 12 ноября 2023 года, сообщает Интерфакс. При том что горнолыжный сезон 2023-2024 официально должен был стартовать лишь через месяц, 15 декабря; да и то из-за неблагоприятных условий, скорее всего, состоится позже.

Представители пресс-службы курорта также сообщили, что места на новогодние банкеты уже практически полностью раскуплены. В целом по зимнему сезону прогнозируется 80% загрузки.

Впрочем, возможно, и больше: смотря сколько россиян не сможет уехать на новогодние каникулы именно за рубеж, из-за дороговизны туров или по другим причинам.

Как бы то ни было, "Красная Поляна" результатами пока что радует. Как уточнили в пресс-службе, бронирование проживания на зимний сезон было открыто 5 июля, и на старте продаж стоимость оставалась на уровне показателей прошлого года. Сейчас, с учетом динамического ценообразования, вне праздничных дат на 2024 год минимальная цена за сутки в отелях составляет 3975 рублей на человека. В новогодние каникулы - минимум 9000 рублей на человека. 

Что касается других услуг, то ски-пассы подорожали на 10%-15%. При покупке ски-пасса на 7 дней катания скидка составит 30%. Также в этом сезоне будет доступна услуга многодневного фаст-трека (приоритетного прохода); стоит уточнить, что в прошлом сезоне гости могли только разово воспользоваться данной привилегией, так что тут выгода налицо.

Пресс-служба также сообщила, что в новом зимнем сезоне курорт готовит десятки спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. В их числе - соревнования по горным лыжам и сноуборду, по фрирайду (FWQ 2024), чемпионат России среди инструкторов по горным лыжам и сноуборду, празднование международного дня снега, 10-летия проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи, Масленицы и другие.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.