Отель с аквапарком и спа-центром заявлен в Челябинске

Мар 26, 2024 | 745 просмотров |

Отель с аквапарком и спа-центром заявлен в Челябинске

Гостинично-развлекательный комплекс сдадут до конца 2026 года. Запланированная проходимость - порядка миллиона человек в год

Отель с аквапарком - или, с учетом масштабов аквазоны, "аквапарк с гостиницей при нем" и спа-центром планируют ввести в эксплуатацию до начала 2027 года. Для Челябинска это будет первый аквапарк. Так что, по предварительным подсчетам, посещаемость составит около 1 миллиона человек ежегодно, а то и больше. Адрес - Братьев Кашириных, 142 (сейчас тут находится пустырь).

В аквапарке появятся открытые и открытые бассейны, плюс сопутствующая развлекательная и социальная инфраструктура. Гостиница же заявлена как 4*, на 135 номеров. При ней появится фитнес-зал. 

На данный момент проект - на обсуждении в Главгосэкспертизе РФ. Однако проект уже попал в нацпрограмму "Туризм и индустрия гостеприимства", и курировать ее будет госкорпорация Туризм.РФ, "ускоритель" инвестпроектов по всей России. В этом регионе "Туризм.РФ также курирует развитие двух других серьезных по масштабам проектов - курортов "Сапфир Урала" и "Аджигардак".

Вообще тренд на "гостиницы с аквапарками" сейчас очень силен: только за последний месяц появилась информация сразу о нескольких подобных проектах в России. То есть, либо отели "обзаводятся" аквапарками, либо аквапарки - "своими" средствами размещения, либо же уже действующие рекреационные комплексы вроде Завидово дополняют свою инфраструктуру "недостающим" компонентом из перечисленных.

В их числе Frontdesk.ru ранее уже писал об отеле с аквапарком и собственным пляжем во Владивостоке, гостинице 3* при белгородском аквапарке, а также аквакурорте с гостиницей близ метро "Прокшино" в столице. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.