Российские гостиницы начали распродавать поэтажно

Мар 15, 2024 | 582 просмотра |

Российские гостиницы начали распродавать поэтажно

Сразу два таких лота предлагаются в Кемерово и в Рязани. Причем в рекламе их подают как "готовый бизнес"

Неожиданные лоты обнаружились на интернет-площадках в разделах коммерческой недвижимости. Один лот - третий этаж в бывшем рязанском ТЦ "Полсинаут", который занимает средство размещения под названием "Гранд-отель". Его предлагают за 178,48 миллионов рублей. В гостинице - 17 номеров разных категорий, включая пять "люксов". Помимо этого, на этаже поместились стойка ресепшн, помещение для ресторана плюс несколько кабинетов. Совокупная площадь - 1552 кв.м. 

Вторым лотом предлагается к продаже часть крупного кемеровского объекта "Кристалл" (на фото). Тут хозяина ищет четвертый этаж, заявленная стоимость - 82 млилиона рублей. Само здание - 18-этажное, представляет собой гостинично-офисный центр. Общая площадь помещений на 4 этаже - как раз том, который продается - 380 "квадратов", лот имеет так называемую "кабинетную" планировку. Как преимущества, авторы объявления подают "удобное местоположение" (на проспекте) и "большая парковка для автомобилей". Гостинично-офисный центр действительно расположен на одной из ключевых транспортных артерий города - на проспекте Ленина. Но это не означает, что парковкой могут абсолютно свободно распоряжаться клиенты, хотя парковка действительно немаленькая: теоретически места хватит. И хотя вряд ли этаж можно легко превратить в полноценный отель, хотя бы мини-формата, в объявлении в качестве аргумента ссылаются на "можно рассматривать как готовый арендный бизнес". Впрочем, как офисы в субаренду - возможно. 
Причем в этом же здании, но на 11 этаже, расположена действующая гостиница "Кристалл Люкс", на 14 номеров. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.