Суд обратил взыскание на акции гостиничной компании Azimut Hotels

Мая 12, 2023 | 2020 просмотров |

Суд обратил взыскание на акции гостиничной компании Azimut Hotels

Александр Клячин может лишиться гостиничной компании Azimut Hotels, отелей "Метрополь" и "Петровский путевой дворец" в рамках дела нефтяной компании «Русь-ойл», сообщают "Ведомости"

Замоскворецкий районный суд Москвы 10 мая поручил обратить взыскание на акции гостиничной компании Azimut Hotels и ряда других активов, принадлежащих миллиардеру Александру Клячину, пишет издание «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомых с материалами этого дела. Речь идет о долях в принадлежащих ему компаниях ООО «Азимут хотелс компани», а также ООО "УК «Охотный ряд»" (управляет гостиницами «Метрополь» и «Петровский путевой дворец» в Москве).

Данное решение принято в рамках иска заместителя генпрокурора России Игоря Ткачева к нефтяной компании «Русь-ойл». Соответчиками по этому делу, согласно информации на сайте Мосгорсуда, выступают Александр Клячин и бизнесмен Алексей Хотин. Пресс-служба суда сообщала, что с последнего решено взыскать 192,1 млрд руб. Генпрокуратура смогла доказать уклонение от уплаты НДПИ и НДС структурами, входящими в «Русь-ойл», говорилось в сообщении. Акции самой нефтяной компании «Русь-ойл» обращены в пользу государства.

Александр Клячин может оспорить решение суда в апелляционной инстанции, но если апелляционная инстанция оставит решение в силе, то доли компаний перейдут под контроль государства и могут быть выставлены на торги.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.