Alean "проапгрейдит" один из курортных комплексов на 8,4 миллиарда

Фев 07, 2024 | 818 просмотров |

Alean "проапгрейдит" один из курортных комплексов на 8,4 миллиарда

8,4 миллиарда рублей будет вложено в модернизацию и реновацию сочинского Alean Family Sputnik. За счет этого предполагается увеличить номерной фонд почти втрое, "добавив" еще один отель на территории комплекса

Почти в 8,4 млрд рублей обойдется "обновление" гостиничного комплекса Alean Family Sputnik на территории Краснодарского края. Курорт с "новым лицом" примет первых постояльцев до 2028 года. Работы запланированы очень масштабные: увеличение номерного фонда с 270 комнат до 850 (плюс 480 номеров). Дело в том, что на территории Alean Family Sputnik планируют построить еще один отель, с собственными бассейном и термальной зоной. Расширение комплекса также позволит обеспечить дополнительные 350 рабочих мест. 

На данный момент Alean Family Sputnik имеет категорию 4*. Ранее стало известно, что в Краснодарском крае у Alean множество планов: уже запланированы два других средства размещения с совокупными вложениями в проекты более 10 млрд рублей. Это курортный комплекс 5* на 590 номеров под брендом Alean Emerald на базе системы UAI и комплекс 4* на 660 номеров, судя по всему под брендом Alean Family.

В конце 2023 года Гостиничная компания Alean Collection представила результаты года и поделилась планами и перспективами с Frontdesk.ru более предметно. Напомним, компания Alean работает на российском рынке уже более четверти века, и за годы своей работы вложила в развитие курортов в Краснодарском крае многие миллиарды рублей. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.