Кубанские гостиницы нарастили доход на четверть

Дек 13, 2023 | 727 просмотров |

Кубанские гостиницы нарастили доход на четверть

Доходы средств размещения Краснодарского края за 10 месяцев выросли на 24%, достигнув почти 50 миллиардов рублей

Доходы гостиниц Кубани увеличился почти на четверть за январь-октябрь 2023 года, пишет местный "РБК" со ссылкой на статистику Краснодарстата. За 10 месяцев средства размещения Краснодарского края, если не учитывать гостевые дома и прочие субъекты малого предпринимательства, заработали 48,4 миллиарда рублей (общий доход). 

За этот период именно в гостиницах, мини-отелях и т.д. останавливались 2,2 миллионов туристов, что сопоставимо с данными за тот же период прошлого года. Из них лишь 1,5% - граждане других государств (иностранцы, то есть речь о въездном турпотоке). Гостиничных объектов, к слову, поприбавилось, но ненамного: на 3%.

В целом же турпоток намного больше: еще в сентябре сообщалось, что курорты Краснодарского края по итогам летнего туристического сезона приняли 9,7 млн отдыхающих. Однако еще до конца года, с учетом прироста и летних показателей на 5% к тому же периоду 2022-го, и большей интенсивности бронирования в том числе на новогодние праздники, Кубань в этом году рассчитывает побить собственный рекорд и достичь показателя в 18 миллионов туристов.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.