Отель на 219 номеров пополнит гостиничный фонд Новосибирска

Дек 29, 2023 | 832 просмотра |

Отель на 219 номеров пополнит гостиничный фонд Новосибирска

Средство размещения появится в здании, где также запланированы учебный центр, конференц-зоны, F&B точки, тренажерный зал и автостоянка. Из 15 этажей в здании 13 будут наземные и два - подземных.

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство в Октябрьском районе, на улице Кошурникова 13-этажного объекта с двумя дополнительными подземными этажами. На самом деле, строительство будет вестись не вот чтобы "с нуля": "пойдет в дело" заброшенная стройплощадка рядом с жилым домом по адресу ул.Федосеева, 2. Где раньше объектом упоминался некий "учебный центр" - который, судя по всему, войдет в состав этого объекта по типу МФК и сейчас, поскольку упоминается в документах. Учебный центр когда-то действительно был в планах, но реализация проекта вылилась в то, что участок огородили забором, вывесив на него паспорт объекта. На протяжении последнего десятилетия - до анонса учебного центра там находился котлован. Учебный центр должны были построить в 2020-2021 году, но он так и не "увидел свет". 

Здание планируется высотное, 13 надземных этажей и два подземных. Площадь земельного участка, облюбованного под "гостиницу сотоварищи" - 3417 кв.м. Проектом запланированы гостиница на 219 номеров, где помимо собственно номеров будут сопутствующие объекту такого профиля общественные помещения: общепит, конференц-залы, тренажерный зал. Запланирована и подземная автостоянка. Предполагается при объекте и собственная трансформаторная подстанция. 

Разрешение на строительство действительно до 6 июня 2026 года. 

На самом деле, Новосибирску действительно не помешает еще несколько качественных средств размещения. Ранее мы писали о грядущем открытии в сибирском городе-миллионнике сразу нескольких апарт-отелей. Другой вопрос, что стройкой категорически недовольны местные жители - обитатели домов по соседству, которые (дома) расположены слишком близко от стройки. Frontdesk.ru неизвестно, вызвано ли недовольство самой стройкой и возможным шумом и пылью от нее либо профилем будущего объекта. Но поводы придраться действительно есть: дело в том, что девелопер ООО СЗ "Офис Пропертис", как сообщают местные СМИ, начал строительные работы еще до момента получения разрешения от муниципалитета. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.