Гостиница "Россия" в Москве будет построена к 2013 году

Окт 20, 2008 | 585 просмотров |

Гостиница "Россия" в Москве будет построена к 2013 году

Проект отеля, который появится на месте демонтированной гостиницы "Россия" в центре Москвы, уже прошел общественный и градостроительный совет. Как сообщил главный архитектор столицы, Александр Кузьмин, первоначальная высота комплекса снижена до шести этажей. Также решено, что в гостиничном центре не будет офисных помещений.
В новом отеле примерно половину площади займут номера, вторая половина будет отдана под большой киноконцертный зал, две малые концертные площадки, президентскую библиотеку и музей. Кроме того, здесь разместятся рестораны быстрого питания и автостоянка. Предполагается, что строительные работы начнутся в этом году и завершатся в 2013 году, передает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Гостиница "Россия", расположенная напротив Кремля, была построена в 1967 году, а в 1970-х была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая гостиница в мире. Долгое время она сохраняла за собой звание крупнейшего отеля в Европе. Демонтаж гостиницы начался 1 февраля 2006 года.
Одновременно со строительством нового отеля предполагается воссоздать архитектурный образ района Зараядье, где отель расположен. В планах властей - восстановить две угловые башни Китайгородской стены и церковь Николы Мокрого, разрушенную в 1940-е годы.


Источник:

Travel.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.