Крупный отель появится в Светлогорске
Отель на 120 номеров появится в Светлогорске, курортном городке Калининградской области. Причем в самой популярной зоне города - на променаде - и открыть его должны уже в 2026 году.
Отель расположится на улице Балтийская, и войдет в состав курортно-оздоровительного комплекса "Променад", пишет "Первый городской канал Калининград".
Как уточняется в реестре заключений экспертизы, отель должен принять первых гостей уже во втором квартале 2026 года. "Променад" - комплекс зданий разного назначения, причем включая апартаменты: как раз апарт-сегмент уже введен в эксплуатацию. Многопрофильная клиника и спа-центр, входящие в состав этого же комплекса, быстро достраиваются. Так что "Променад" станет своего рода местной "курортной экосистемой" в нескольких шагах от береговой линии и прямо на променаде.
К слову, променад Светлогорска - одно из излюбленных мест для прогулок у горожан и туристов - последние годы активно приводили в порядок, и сейчас работы сильно продвинулись.
Отметим, что гостиниц с "официальной" звездностью в Светлогорске - буквально единицы. Судя по данным Ostrovok.ru, "пятизвездников" всего два - "Карманнс" и "Гранд Палас". "Четверок" - три: "Кристалл Отель и Спа", Royal Falke Resort&SPA, "Берри Отель и Спа". Еще два отеля 3*: "Зеештерн" и "Вилла Малепартус".
