14 выступлений от топ-спикеров отрасли на Hospitality Marketing Forum 2019

Сен 06, 2019 | 1823 просмотра |

14 выступлений от топ-спикеров отрасли на Hospitality Marketing Forum 2019

В Санкт-Петербурге 22-23 августа состоялся Hospitality Marketing Forum 2019, который организовала и провела компания Best Event Group. Мероприятие проходило второй год подряд

В Санкт-Петербурге 22-23 августа состоялся Hospitality Marketing Forum 2019, который организовала и провела компания Best Event Group. Мероприятие проходило второй год подряд. На сей раз площадкой для масштабного события стал Отель Парк "Крестовский" (генеральный партнер события).

Насыщенная двухдневная программа, 14 выступлений от топ-спикеров отрасли, более 100 участников из 15 городов России и стран ближнего зарубежья. Таким был форум в цифрах.

Партнерами форума стали: ASK Group, компания TAVELTO, компания DTK, компания «Постер бизнес гифтс», компания Hotel Shopping, компания IPL Consulting, Студии VIP-дизайна Елены Крыловой, компания "КПРАХАРЖ", "Воды Здоровья", производственная компания "3+3" и компания BNOVO.

Основной акцент организаторы сделали на практические аспекты отельного маркетинга. Каждый приглашенный эксперт говорил о конкретных кейсах и реальной ситуации на гостиничном рынке, затронув наиболее важные моменты деятельности маркетолога и современные тренды, ярко проявившиеся в отрасли.

Так, например, по словам Елены Лысенковой, генерального директора компании Hospitality Income Consulting, управление  каналами бронирования, а в особенности прямыми бронированиями, является важным и иногда критичным ресурсом для роста продаж в отеле.

— Маркетингом нужно заниматься, — уверена она. — Без него невозможно ни увеличить продажи, ни повысить лояльность гостей. Более того, необходимо постоянно учиться, развиваться, чтобы находить новые решения, которые подходят именно вашему отелю и позволяют выигрывать в конкурентной борьбе, занимать топовые позиции любых рейтингов.  И именно такие мероприятия, как Hospitality Marketing Forum дают возможность отвлечься от ежедневной рутины и получить новые знания и завоевать рынок.

В свою очередь, Алексей Мусакин, генеральный директор Управляющей Компании Cronwell Management, говоря о работе маркетолога в низкий сезон, отметил: самое важное — предварительно распланировать действия в такие периоды, решив заранее, что и как делать. Естественно, стоит также изучить своих конкурентов.

— Необходимо обратить внимание на взаимодействие с корпоративными клиентами и применять на практике динамическое ценообразование,  — добавил он.

В целом, каждое выступление эксперта на Hospitality Marketing Forum 2019 представляло собой набор практических рекомендаций и эффективных маркетинговых инструментов по всем направлениям деятельности, что сделало мероприятие максимально полезным для его участников.

Были и приятные неожиданности — подарки и призы участникам от партнеров — компании TRAVELTO и от Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin, генеральный менеджер и спикер нашего форума Елена Заплетина порадовала одну из участниц возможностью провести романтический уикенд в этом замечательном отеле.

Кроме того, в рамках форума состоялась маркетинговая игра, в рамках который каждый из слушателей мог проявить профессиональные знания и выиграть ценный приз от партнеров и организаторов события. Для этого нужно было успешно  решить две практические задачи из области отельного маркетинга. Авторитетное жюри из пяти признанных экспертов определило трех победителей. Бронзовый призер получил от партнеров – выставки «ПИР-ОТЕЛЬ» сертификат на посещение трех семинаров платной программы (по выбору).

Серебряный — сертификат от компании ККС на программные продукты для автоматизации отелей номиналом 40 000 руб. А победитель — сертификат на перелёт двух человек по маршруту Москва-Рим-Москва от партнера Hospitality Marketing Forum 2019 — авиакомпании S7 Airlines.

Остальные участники получили сертификаты на посещение конференции "Сервис на 5 звезд", которую 23-24 октября проводит в Петербурге компания Best Event Group.

Форум прошел при информационной поддержке журнала «Академия Гостеприимства», интернет-порталов ProHotel, Hotelier.pro, Frontdesk.ru, компании EXPEDIA и целого ряда других ресурсов.

Третий Hospitality Marketing Forum состоится уже в следующем году.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.