20 млн. человек посетят Москву к 2020 году

Янв 24, 2007 | 1 просмотр |

20 млн. человек посетят Москву к 2020 году

Такой прогноз озвучил в среду на пресс-конференции представитель департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Владимир Ермолаев.

По генеральной схеме размещения гостиниц в Москве до 2010 года предусмотрено строительство 250 новых отелей. «Уже через 3 года их количество увеличится втрое»,- сказал он. В этом году планируется сдать в эксплуатацию 23 новые гостиницы. 5-6 лет назад в столице строилось только по 1-2 гостинице ежегодно, отметил Ермолаев.

В свою очередь, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин подчеркнул, что 200 московских гостиниц в настоящее время недостаточно, чтобы разместить всех желающих. По его словам, особенно остро ощущается нехватка отелей средней ценовой категории. «Свободных номеров по 300 долларов за ночь в Москве вполне достаточно, но большинство иностранных туристов и жителей регионов России не готовы платить по 6-8 тыс. рублей за номер», - сказал Барзыкин.

Источник: Итар-Тасс

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.