22 новых отеля появится в Минске

Апр 19, 2011 | 778 просмотров |

22 новых отеля появится в Минске

В Минске к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2014 году, построят 22 отеля. Об этом заявил председатель Минского городского Совета депутатов Михаил Саванович на пресс-конференции, посвященной включению гостиницы «Европа» в международную сеть Warwick International Hotels.

К чемпионату мира по хоккею в Минске появится 5,5 тыс. новых мест размещения. Гостиницы будут строиться практически по всему городу: от центра до микрорайонов, включая Чижовку и Каменную Горку. При этом некоторые отели, в том числе «Беларусь» и «Октябрьская», будут реконструированы. В центре города в основном будут возводиться 4-5-звездочные отели, сказал председатель Мингорсовета.

В настоящее время в столице под строительство гостиниц отобрано 64 площадки, 8 из которых уже осваиваются, а на 7 строительные работы начнутся в апреле—мае текущего года. На 26 площадок минские власти пока не нашли инвестора, тогда как по остальным заключены инвестиционные договоры. Общая сумма инвестиций, которая будет привлечена в гостиничный сектор Минска, уже составляет 4 трлн. белорусских рублей.

По мнению Михаила Савановича, Минск с каждым годом хорошеет. Основная проблема, препятствующая привлечению иностранных туристов в белорусскую столицу, заключается в том, что о ее туристических возможностях мало знают за рубежом. Присоединение минской гостиницы к международной сети Warwick International Hotels позволит ей стать более узнаваемой в европейских странах. Пока же найти информацию о Беларуси, а также расположенных на ее территории гостиницах на иностранных интернет-ресурсах достаточно сложно.

Группа Warwick International Hotels была образована в 1980 году. В настоящее время сеть включает 48 отелей и курортов по всему миру со штаб-квартирой в Париже. В собственности компании находится 17 отелей, остальные носят название Warwick по договору партнерства.

Источник: БЕЛТА


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.