5 новых гостиниц появится в Нижнем Новгороде на Рождественской стороне

Окт 28, 2014 | 3374 просмотра |

5 новых гостиниц появится в Нижнем Новгороде на Рождественской стороне

В начале 2015 ода начнется закладка 5 новых гостиниц на Рождественской стороне. О этом стало известно от Александра Серикова, руководителя проекта «Рождественская сторона».

В настоящее время уже ведутся проектные работы по строительству гостиницы на 50 мест на улице Кожевенной. По словам Александра Серикова, в здании «Красных казарм» разместится большая 4-звездочная гостиница, которая вместит в себя до 150 гостей. Уже завершено проектирование отеля в доме №4 по улице Рождественской. Кроме этого в планах строительство административного здания с апартаментами и еще одной гостиницы в Ильинской слободе.
Чуть ранее в Нижнем Новгороде прошел аукцион, где было продано здание «Красных казарм». Покупателем стал нижегородский отельер Дмитрий Володин. Также вместе с казармами он купил земельный участок.

Глава города Олег Сорокин заявил, что раньше планировалось разместить в этих зданиях высшее образовательное учреждение, поэтому создание там гостиницы достаточно уместно.

Напомним, наш портал ранее писал о том, что на строительство 5-звездочной гостиницы в Нижнем Новгороде потратят 2 миллиарда рублей.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.