AC Hotels by Marriott выходит в Россию

Апр 29, 2019 | 2814 просмотров |

AC Hotels by Marriott выходит в Россию

Первый отель гостиничного бренда AC Hotels by Marriott появится в бывшем здании министерства монтажных и специальных строительных работ СССР и клуба Б2 на Большой Садовой улице, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление директора компании – владельца объекта Rossmils Алексея Могилы и директора по развитию Marriott International в России и СНГ Ивана Кисеева. По их словам, стороны подписали договор франшизы.

Гостиницу AC Hotels by Marriott категории «4 звезды» на 240 номеров планируется открыть к 2020 г. По словам Кисеева, это будет первый отель под брендом AC Hotels by Marriott не только в России, но и в СНГ. Сейчас по адресу ул.Большая Садовая, вл.8, стр.1 находится офисное здание общей площадью 13 тыс. 740 кв. м. Офисы в данный момент не используются, добавляет «Интерфакс». AC Hotels S.A. была создана бизнесменом Антонио Каталаном в 1998 г. Компания считалась одним из крупнейших гостиничных операторов в Испании. В 2011 г. 50% сети приобрела Marriott International, после чего она была переименована в AC Hotels by Marriott. Сегодня под этим брендом работает 149 отелей «4 звезды» и «4+ звезды» на 21 450 номеров в странах Европы, Северной и Южной Америки. Rossmils приобрела фирму «Монтажспецстрой», владеющую зданием на 14 000 кв. м на Большой Садовой, еще в 2013 г.

Изначально компания планировала превратить здание в апарт-комплекс на 68 люксовых резиденций. У Rossmils было соглашение с Roberto Cavalli об управлении этим проектом, вспоминает Могила. Но из-за кризиса 2014 г. в России, проблем с парковочными местами в Москве, а также в связи с политикой города, которая заключается в исключении точечных жилых проектов в центре города, Rossmils отказалась от концепции апарт-комплекса в пользу гостиницы.

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.