Accor откроет первый отель в Бухаре

Сен 14, 2022 | 1 просмотр |

Accor откроет первый отель в Бухаре

Accor продолжает активное развитие в Узбекистане и планирует открыть новый отель Mercure Bukhara Old Town уже в этом году

Accor, ведущая мировая гостиничная группа, объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Ayvan Palace LLC, в рамках которого запланировано открытие нового отеля Mercure Bukhara Old Town в Бухаре. Отель расположится на улице Самаркандская и откроет двери первым гостям уже в 2022 году. Новый отель предложит путешественникам все преимущества высочайших международных стандартов сервиса и качества обслуживания бренда Mercure, включая возможность стать участником глобальной программы лояльности ALL - Accor Live Limitless.

«С удовольствием сообщаем о подписании нового проекта в Центральной Азии и второго отеля бренда Mercure в Узбекистане. Мы рады внести свой вклад в динамично развивающуюся туристическую отрасль Узбекистана и продолжим делиться своей международной экспертизой с партнерами в регионе. Уверен, что иностранным туристам и местным жителям понравится новый отель, и они по достоинству оценят его удобное расположение и близость к известным историческим архитектурным и культурным памятникам Бухары, сохранившимся до наших дней и включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На наш взгляд, отель идеально впишется в ландшафт города и создаст уникальное предложение в среднеценовом сегменте», – отмечает Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor New East Europe.

Бухара – один из древнейших городов Центральной Азии, расположенный в дельте реки Зеравшан, в центре Бухарского оазиса. Бухара с более чем 140 архитектурными памятниками представляет собой «город-музей», восходящий к Средневековью. Доля старых построек, особенно общественных и религиозных зданий, по сей день остается высокой, а исторический центр города имеет выдающееся значение как исключительный пример преимущественно средневекового мусульманского города Центральной Азии и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня Бухара является важным культурным центром и популярным туристическим направлением благодаря восстановленным памятникам и традиционным ремеслам, таким как золотое шитье и обработка металла.

Новый Mercure Bukhara Old Town расположится в обжитом районе Старого города Бухары, в шаговой доступности от древнейших элементов восточной архитектуры –караван-сараев и медресе. Величественный ансамбль Ляби-хауз, образованный тремя крупными монументальными зданиями, и архитектурный комплекс ПоиКалян, состоящий из главной пятничной мечети Бухары Калян и медресе Мири Араб, находятся всего в нескольких минутах ходьбы от отеля. Любители восточных базаров и атмосферного шоппинга по достоинству оценят близкое расположение трех крупнейших торговых куполов Бухары: Токи Саррофон, Тельпак-Фурушон и Токи Заргарон – добраться до них можно всего за 8 минут. Mercure Bukhara Old Town в полной мере воплощает в себе философию бренда “Locally inspired”, которая подразумевает элегантный дизайн, вдохновленный местной культурой и рассказывающий свою уникальную историю. Дизайн-проект был разработан известным в Бухаре архитектором Зоиршо Клычевым, который отразил в архитектуре и интерьерном дизайне отеля множество деталей,отсылающих к истории и культурному наследию этого региона.

"Мы очень рады началу сотрудничества с международной группой Accor и надеемся совместными усилиями воплотить в реальность все наши задумки. Неслучайно наш выбор пал на бренд Mercure – на наш взгляд, он наилучшим образом подчеркнет аутентичную атмосферу, которую мы хотим передать в новом проекте. Бухара становится все популярнее среди туристов с каждым годом, и мы счастливы внести свой вклад в развитие туристической инфраструктуры города”, – добавляет Жахонгир Орипов, генеральный директор Ayvan Palace.

Отель предложит для размещения гостей 57 номеров. Широкий набор услуг позволит удовлетворить потребности каждого гостя. На территории отеля расположится СПА-центр с бассейном, хамамом и сауной, современный фитнес-зал.

К услугам гостей – ресторан, бар, а также конференц-залы для проведения деловых мероприятий. 

Открытие Mercure Bukhara Old Town в Бухаре запланировано на конец 2022 года. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.