Accor подписала соглашение с ключевыми программами сертификации в области устойчивого развития

Июн 14, 2023 | 1186 просмотров |

Accor подписала соглашение с ключевыми программами сертификации в области устойчивого развития

Группа Accor поддерживает свои отели по программам устойчивого развития для ускорения дальнейшей трансформации

Наряду со вступлением Accor в Глобальный совет по устойчивому туризму (GSTC) в прошлом году, Группа с гордостью сообщает о подписании двух дополнительных глобальных партнерских соглашений с «Зеленым ключом» (Green Key) и «Зеленым глобусом» (Green Globe), стандарты обоих партнеров признаны GSTC. Эти программы сертификации оценивают компании по четырем основным принципам устойчивого развития: устойчивое управление, воздействие на окружающую среду, воздействие на культуру и социально-экономическое воздействие, что подтверждается независимым сторонним аудитом деятельности отелей.

Поддерживая экологическую сертификацию своих отелей, Accor поможет гостям и партнерам путешествовать более экологично, предоставляя достоверную информацию об устойчивых вариантах. Accor также внесет свой вклад в реализацию концепции устойчивых туристических направлений, как, например, в Марселе, взяв на себя обязательство провести сертификацию всех отелей Accor в городе к 2024 году в соответствии с устремлениями города и региона.

«Accor может действовать по всему миру. Но для этого требуется метод реализации, обеспечивающий максимальное социальное и экологическое воздействие. Независимая сертификация необходима для всех отелей, поскольку она помогает подтвердить обязательства в области устойчивого развития, соответствовать растущим ожиданиям наших гостей и способствовать достижению научных целей. Она свидетельствует о настоящем признании нашей практики устойчивого развития всеми заинтересованными сторонами в отрасли», - отметила Брюн Пуарсон, Директор по устойчивому развитию Accor.

Соглашение о сотрудничестве между Accor и «Зеленым ключом» (Green Key) позволит отелям Accor реализовывать инициативы в области устойчивого развития в рамках двух ключевых программ сертификации по всему миру, включая Green Key.

«Мы гордимся тем, что Accor выбрала нас в качестве одного из ключевых партнеров по сертификации. Мы и наша большая сеть национальных операторов с нетерпением ждем возможности поддержать Accor в стремлении к устойчивому развитию и увидеть, как многие отели Accor по всему миру начнут демонстрировать знак “Зеленого ключа”», - сообщил Финн Болдинг Томсен, Директор Green Key International.

У «Зеленого глобуса» (Green Globe) продолжительная история взаимодействия с Accor благодаря бренду Mövenpick, который был одним из пионеров в области экологической сертификации в рамках Группы и уже включил сертификацию в сфере устойчивого развития в стандарты бренда.

«Как партнер Accor, программа “Зеленый глобус” получила доступ к одной из крупнейших в мире гостиничных групп, предлагающих различные услуги размещения во многих странах. Примером наших признанных сертификационных услуг является сертификация Mövenpick Hotel & Resort Group, которая принадлежит Accor: более 70 отелей группы поддерживают непрерывную сертификацию “Зеленый глобус” на протяжении более 10 лет», - сказала Бирте Пелайо, Генеральный директор Green Globe.

Глобальные и локальные партнерские отношения с программами сертификации будут способствовать достижению цели Accor – экологической сертификации 100% отелей Группы к 2026 году.

Напомним, что  на протяжении многих лет Accor привержена принципам устойчивого развития. В 2020 году Группа взяла на себя обязательство внести вклад в достижение нулевого уровня выбросов парниковых газов во всем мире к 2050 году и сократить абсолютные выбросы на 46% (области охвата 1 и 2) и на 28% (область охвата 3) к 2030 году. Accor намерена сделать еще один важный шаг вперед в своей трансформации в области устойчивого развития и обязуется поддержать все 5400 отелей в получении внешней экологической сертификации.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.