Accor запускает свой первый отель в Узбекистане

Мая 24, 2022 | 1655 просмотров |

Accor запускает свой первый отель в Узбекистане

Отель Mercure откроется в результате реновации популярного отеля Lumiere Hotel & SPA Tashkent

Ведущая мировая гостиничная группа Accor запускает свой первый отель в Узбекистане. Новый Mercure Tashkent поприветствует первых гостей уже этим летом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Отель Mercure откроется в результате реновации популярного отеля Lumiere Hotel & SPA Tashkent, расположенного в деловом сердце столицы Узбекистана. Обновленный четырехзвездочный отель предложит гостям все преимущества международных стандартов сервиса и качества обслуживания бренда Mercure, включая возможность стать участником глобальной программы лояльности ALL – Accor Live Limitless.

"Мы рады расширить присутствие в Центральной Азии и добавить новую страну на карту отелей Группы Accor. Узбекистан обладает безграничным потенциалом для развития туризма: богатая культура, уникальная архитектура и великолепная кухня, безусловно, придутся по вкусу туристам со всего мира. Мы уверены, что появление большего числа отелей под узнаваемыми международными брендами станет дополнительным аргументом в пользу посещения Ташкента. Мы не случайно выбрали для открытия первого отеля в стране именно бренд Mercure. На наш взгляд, именно он наилучшим образом позволяет не только раскрыть дух Ташкента для зарубежных гостей, но и познакомить местных жителей и участников туристической отрасли с ценностями и преимуществами Accor", – отметил генеральный директор Accor New East Europe Алексис Деларофф.

Новый Mercure расположится в деловом квартале города на улице Шота Руставели, всего в 10 минутах езды от Международного аэропорта Ташкента и центра города. Шота Руставели – одна из центральных улиц узбекской столицы, именно по ней когда-то проходил путь в Джизак и Самарканд, сегодня здесь находится множество магазинов, кафе и ресторанов.

Отель станет прекрасной базой для знакомства с достопримечательностями Ташкента. Отсюда легко добраться до основных музеев, легендарного базара Чорсу и исторического центра города. Базары в Ташкенте и в Центральной Азии в целом — неотъемлемая часть культуры с древних времен, здесь можно не только приобрести знаменитые специи, местные деликатесы и посуду, но и по-настоящему погрузиться в восточный колорит. Путешественники с детьми могут провести незабываемый день в крупнейшем парке развлечений Центральной Азии Magic City, расположенном всего в 4 км от отеля.

Mercure предложит для размещения гостей 126 просторных и комфортабельных номеров. Французские окна, откуда открывается вид на город, позволяют сохранить ощущение воздуха и пространства. В номерах предусмотрено все необходимое для работы и отдыха – от письменного стола до гостиного уголка, чтобы каждый мог почувствовать себя как дома.

К услугам гостей – СПА-центр с крытым бассейном и сауной, современный фитнес-зал. В отеле расположится ресторан, кафе, а также бар в лобби.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.