AccorHotels проведет в России хакатон для выявления лучших проектов для сети

Мар 28, 2016 | 1 просмотр |

AccorHotels проведет в России хакатон для выявления лучших проектов для сети

Группа AccorHotels проведет свой первый хакатон в России. Мероприятие, организованное в сотрудничестве с международным стартапом-акселератором NUMA Moscow и Microsoft, пройдет в Москве 23-24 апреля. Эта инициатива станет частью глобальной цифровой трансформации Группы, запущенной в конце 2014 года, чтобы обеспечить наиболее эффективное сочетание преимуществ новых технологий с ноу-хау отельеров и повысить качество обслуживания.

В отличие от других подобных мероприятий, хакатон, организуемый AccorHotels, предоставит участникам возможность для дальнейшего развития их проектов. Команды-победители отправятся в Париж, чтобы встретиться с топ-менеджерами AccorHotels и представить свои решения специально отобранной коллегии штатных экспертов. В дополнение к этому NUMA предложит командам целый месяц акселерации на специальных условиях для завершения структуры проекта и его подготовки к итоговой презентации в Париже. Компания Microsoft, выступающая в роли партнера, на три года предоставит участникам бесплатный доступ к международной программе BizSpark, чтобы поддержать их в разработке решений. Самые перспективные проекты будут включены в глобальный информационный бюллетень AccorHotels и получат широкую огласку.

«Данный формат широко распространен среди компаний в Европе, это рациональный собрать новые идеи от внештатных специалистов. Такое сотрудничество является абсолютно взаимовыгодным для обеих сторон − компания получает множество новых реалистичных идей, а команды − возможность довести проект до конца и продать его. Именно по этой причине многие компании обращаются к NUMA Moscow за помощью в организации хакатонов, и поэтому они настолько популярны в предпринимательской среде», − говорит Янник Траншье, соучредитель NUMA Moscow.

«AccorHotels повышает темп развития цифровых технологий за счет серии инициатив, запущенных в 2014 году. Мы рады стать частью глобальной цифровой трансформации группы. Мы надеемся, что форум не только соберет вместе талантливые команды, но и позволит разработать инновационные решения как для AccorHotels так и для всей индустрии гостеприимства», − отметил Алексис Деларофф, Региональный директор подразделения AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ  

Участники форума будут работать в кросс-функциональных командах, состоящих минимум из трех человек: разработчик, дизайнер и предприниматель. На площадке форума они смогут проводить встречи с экспертами, среди которых топ-менеджеры AccorHotels, предприниматели NUMA и технические специалисты Microsoft, и получать от них рекомендации. Известные эксперты в разных областях, включая макетирование, дизайн, мобильные приложения, инвестиции, создание презентаций и ораторское искусство будут помогать участникам на каждом этапе разработки проектов. Участников также ждут многочисленные мастерклассы и видеоролики, предназначенные для отдыха и повышения настроения в дни хакатона.  

Более подробную информацию о хакатоне, включая условия проведения, полный список экспертов, информацию о призах и регистрации вы найдете на сайте: www.ob-vious.com/hackathonaccor/


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.