Адыгейскую гостиницу продают на условиях "торги на понижение"

Фев 06, 2024 | 1 просмотр |

Адыгейскую гостиницу продают на условиях "торги на понижение"

Гостиница Villa Nina с земельным участком в Адыгее предложена на торгах за неполных 80 миллионов рублей, но продаваться она будет по принципу снижения цены от первоначальной

77,9 млн рублей - стартовая цена на аукционе выставленного на продажу отельно-развлекательного комплекса Villa Nina в Адыгее, расположенного по адресу город Майкоп, улица Загородная, 9г. Из интересного рядом с гостиницей: городской парк Майкопа и национальный музей Республики Адыгея - в часе-полутора, знаменитая Долина аммонитов - в 31 км, экстрим-парк Мишоко - в 40 км. Примерно на той же дистанции (40-42 км) - водопады Руфабго, Казачий (Девичий) камень и Савранская канатная дорога. 

Единым лотом продаются: собственно отель, земельный участок площадью 11,6 тысяч кв.м, баня, сауна (74,4 кв.м), кафе, прачечная. Также в "лот" входят шашлычная, котельная, гараж. Имущество (оснащение гостиницы) - "в нагрузку". Судя по описанию объекта на агрегаторах, на территории есть караоке, боулинг, детская игровая комната и площадка для пикника. Так что полноценная инфраструктура для отдыха даже при том, что средство размещения невелико (24 номера) - в наличии. Однако отзывы, например, на Ostrovok - не самые высокие: 6.6. 

На данный момент Villa Nina принадлежит предпринимателю Абдулаху Шекультирову, признанному банкротом в апреле 2022 года. Иск о признании собственника несостоятельным подал АО "Россельхозбанк" (местный филиал). Гостиница пойдет в счет уплаты долгов. Причем продаваться она будет не "на повышение", а "на понижение", с "шагом" в размере 1,4% от начальной цены продажи: цена будет снижаться на этот показатель каждые 5 рабочих дней. Задаток - 10% от начальной стоимости.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.