Актуальные вопросы ИТ в гостиничном бизнесе обсудили в Novotel Москва Центр

Ноя 26, 2018 | 2112 просмотров |

Актуальные вопросы ИТ в гостиничном бизнесе обсудили в Novotel Москва Центр

19–20 ноября в Москве прошла первая конференция «Информационные технологии в сфере туризма и отдыха». Организатором этого форума выступил Издательский дом «Коннект» при научно-технической поддержке РГУТИС. На конференции обсуждались актуальные вопросы ИТ в сфере туризма: развитие мобильных приложений и онлайн-сервисов; новые технологии поиска и коммуникации с клиентами; возможности реализации концепции «Интернет вещей» в отельном бизнесе и другие. В работе форума приняли участие 88 человек из разных регионов России. 

На правах организатора с кратким приветственным словом к участникам конференции обратился Дмитрий Корешков, заместитель генерального директора ИД «Коннект». Он обозначил цели и задачи проводимого мероприятия и высказал надежду, что данная конференция станет удобной площадкой для обмена опытом участников туристической отрасли. Забегая немного вперед, отметим, что конференция оправдала ожидания организаторов: в ходе небольших сессий вопросов-ответов, которые следовали после каждого доклада, не раз раздавались призывы участников, обращенные к президиуму, сделать конференцию ежегодным мероприятием.

В рамках конференции состоялся блок, посвященный ИТ в гостиничном бизнесе. Особенно хотелось бы отметить Андрея Паниди, директора службы ИТ «Лотте Отель Москва», который помимо своего основного доклада по теме «Wi-Fi в гостинице. Опыт внедрения и эксплуатации» сделал второе незапланированное выступление, обратившись к коллегам по отрасли с подробными разъяснениями, какие изменения ожидают бизнес в связи с вводом с 1 января 2019 г. 20% НДС.

Алексей Кокурин, руководитель ИТ-проектов IFK Hotel Management и основатель альянса Hotel CIO, рассказал о роли ИТ-менеджера в современном отеле. Кроме того, он выступил с небольшим сообщением, в котором представил участникам форума Hotel CIO – сообщество профессионалов в области ИТ-индустрии гостеприимства, состоящее из ИТ-менеджеров, ИТ-специалистов и ИТ-директоров сетевых и независимых отелей.

Завершая работу первой конференции «Информационные технологии в сфере туризма и отдыха», были подведены итоги проведенного среди участников голосования, в ходе которого были определены лучшие докладчики форума, среди которых был отмечен Андрей Паниди.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.