Алексей Акиндинов назначен CEO бизнес-юнита «Гостеприимство» в группе «Самолет»

Ноя 30, 2022 | 2468 просмотров |

Алексей Акиндинов назначен CEO бизнес-юнита «Гостеприимство» в группе «Самолет»

Группа «Самолет», одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента, сообщает о том, что Алексей Акиндинов присоединился к компании в роли CEO бизнеса «Гостеприимство»

Алексей Акиндинов возглавит одно из ключевых направлений бизнеса Группы, которое занимается развитием клиентского сервиса и эксплуатацией внутренних и внешних жилых фондов (управляющая компания). Дмитрий Волков, управляющий партнер этого бизнес-направления сконцентрирует усилия на его стратегическом развитии.

Сегодня в проектах группы «Самолет» проживает уже 200 тыс. человек, а под управлением компании находится фонд в 5 млн кв. м. Управляющая компания сфокусирована на развитии объема оказываемых услуг и повышении удовлетворенности жителей их качеством (NPS) – традиционно минусовые значения метрики для этого сектора сегодня в Самолете достигают уже 30% и продолжают расти.

«Мы начали развивать управляющую компанию 2,5 года назад с трансформации подхода к клиентскому сервису и определили рост NPS жителей основной метрикой эффективности нашей работы. Сегодня наш NPS существенно выше средних значений по рынку, и это не предел. Мы предоставили жителям возможность ежегодно выбирать управляющего, развиваем соседские сообщества, шеринговые и экологические инициативы. Теперь нам надо сделает следующий шаг и выйти на новый уровень клиентского сервиса – внедрить в массовом сегменте стандарты отельного гостеприимства. Огромный опыт Алексея в управлении отельными и коммерческими проектами придаст новый импульс развитию управляющей компании и позволит внедрять лучшие стандарты клиентского сервиса в проектах, которые обслуживает управляющая компания группы «Самолет», - отметил Дмитрий Волков, управляющий партнер бизнес-юнита «Гостеприимство».

«Я рад расширить горизонты своих профессиональных интересов и предложить второму по размеру бизнеса девелоперу в России и Европе свои идеи по развитию клиентского опыта. В отельном бизнесе есть огромное количество инструментов, которые могут существенно повысить стандарты работы девелоперской управляющей компании, расширить спектр предоставляемых услуг и сделать клиентский опыт максимально комфортным», - прокомментировал свое назначение CEO бизнес-юнита «Гостеприимство» Алексей Акиндинов.

Алексей Акиндинов – профессиональный управляющий в сфере HoReCa и торговой недвижимости с опытом работы более 20 лет. Среди проектов, которыми непосредственно руководил Алексей, крупнейшая в РФ гостиничная управляющая компания Cosmos Hotel Group, один из лучших московских торговых центров «Метрополис», открытие и ввод в эксплуатацию флагманского отеля сети AZIMUT Smolenskaya Hotel 4* в Москве в 2017 году и отеля Golden Tulip Roza Khutor в Красной Поляне в 2013 году.

Алексей с отличием окончил Образовательный институт Американской Ассоциации Отелей и Мотелей по специальности «Менеджмент гостеприимства», имеет диплом РЭУ им. Г. В. Плеханова», по специальности «Экономика и управление на предприятии. Гостиничное, ресторанное и туристическое хозяйство», степень бакалавра в NHL Stenden University of Applied Sciences (Университет прикладных наук), по специальности «Управление отелями», защитил диссертацию в РЭУ им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление. Маркетинг». Кандидат экономических наук.

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.