Анатолий Лисицын: В Демино появятся новые отели

Янв 23, 2007 | 809 просмотров |

Анатолий Лисицын: В Демино появятся новые отели

Поселок Демино в Ярославской области, где 20-21 января прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам, в недалеком будущем намерен претендовать на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. Об этом агентству "Весь спорт" заявил глава оргкомитета этапа Кубка мира, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

"Надеюсь, завершившийся этап Кубка мира по лыжным гонкам станет первым из длинного ряда крупнейших международных стартов в Демине, - сообщил Анатолий Лисицын. - Этап в Демине уже внесен в предварительный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) на будущий сезон. Мы постарались сделать все возможное, чтобы лыжный Кубок мира вернулся к нам снова. Кроме того, уже сейчас существует трехлетняя программа развития лыжного центра в Демине. Она включает строительство стрельбища для биатлона, двух гостиниц и трех новых коттеджных поселков в непосредственной близости от трассы. Хотим также построить и водно-лыжную базу, необходимую для полноценных тренировок. В ближайшие месяцы должен решиться вопрос о финансировании проекта по созданию трамплина для прыжков на лыжах. Тогда Демино сможет с полным правом претендовать на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. Думаю, прошедший этап доказал, что наши замечательные болельщики это заслужили".

Источник: Regnum.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.