Арабская компания построит пятизвездочный отель в центре Минска

Мар 13, 2007 | 789 просмотров |

Арабская компания построит пятизвездочный отель в центре Минска

В районе Октябрьской площади в Минске крупная строительная арабская компания возведет пятизвездочный отель. По словам председателя Мингорисполкома Михаила Павлова, соответствующая договоренность достигнута по итогам переговоров, состоявшихся в ходе недавнего визита белорусской делегации в Объединенные Арабские Эмираты.
Возведение отеля начнется по поручения президента Беларуси Александра Лукашенко. Строительство пятизвездочного отеля в центре Минска станет первым проектом в рамках сотрудничества между Минска и ОАЭ. "С этой целью в ходе визита я ознакомился с объектами, которые финансирует арабская компания, изъявившая желание строить в Минске пятизвездочный отель", - сказал Михаил Павлов.

По словам председателя Мингорисполкома, к настоящему времени эскизный проект объекта уже прошел стадию согласования. "Это будет отель очень высокого уровня. Сегодня в Минске таких гостиниц нет", - подчеркнул Михаил Павлов в интервью БЕЛТА. По его словам, строительство пятизвездочного отеля в центре Минска начнется в нынешнем году. Завершить строительные работы планируется через два года. Право эксплуатации отеля будет принадлежать арабской компании.

Напомним, в начале марта в ОАЭ находилась белорусская делегация, в состав которой входили и представители Мингорисполкома. Во время визита белорусской делегации в ОАЭ было подписано соглашение об установлении побратимских связей между Минском и Абу-Даби. Стороны договорились развивать более тесные отношения между столицами двух государств. Во время пребывания в Абу-Даби Михаил Павлов провел ряд встреч с представителями компаний, которые заинтересованы начать строительство гостиниц в Минске.

Источник: telegraf.by


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.