AZIMUT Hotels отмечает уверенный рост сегмента MICE

Мая 12, 2016 | 3009 просмотров |

AZIMUT Hotels отмечает уверенный рост сегмента MICE

По данным международной сети AZIMUT Hotels, за 4 месяца 2016 года количество гостей в сегменте MICE увеличилось на 9%. Эта тенденция является продолжением тренда 2015 года, когда деловых туристов, останавливавшихся в отелях сети, стало больше на 18%.

По словам генерального директора AZIMUT Hotels Вальтера Нойманна, AZIMUT Hotels ожидает дальнейшего роста этого сегмента в 2016 году, как за счет увеличения деловой активности российских компаний, так и за счет переноса корпоративных мероприятий с зарубежных дестинаций в российские, в том числе в Сочи – популярный российский курорт, обладающий современной деловой, транспортной и гостиничной инфраструктурой.

Больше всего гостей категории MICE приняли отели в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Владивостоке, и Новосибирске.

В целом популярные направления по версии AZIMUT Hotels совпадают с данными АБТ-АСТЕ Russia, полученными в результате специального исследования: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Сибирь и Дальний Восток.

Также исследование показало, что число MICE-мероприятий в России в минувшем году осталось без изменений. Это также подтверждается статистикой AZIMUT Hotels: в 2015 году в отелях Сети прошло более 2 тыс. различных бизнес-мероприятий. Причем, наиболее востребованной деловая инфраструктура отелей оказалась в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

AZIMUT Hotels традиционно ориентируется на деловых туристов. Не случайно День рождения Сети празднуется одновременно с Днем командировочного, от. Вмечает в свооем сообщении Azimut. В настоящее время на долю бизнес-путешественников приходится порядка 40% всех гостей российских отелей Сети. Так, в 2015 году около 200 тыс. человек, посещавших города присутствия AZIMUT Hotels с деловыми целями, остановились в отелях Сети. Это число значительно превышает аналогичный показатель 2014 года – 169 тыс. человек.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.